14 січня 2012 17:57
8

Франтишек СМУДА: "Это нашим соседям из Украины досталась слабая группа!"

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда не согласен с утверждением о том, что его команда оказалась в самой слабой группе Евро-2012. Напомним, поляки попали в квартет "А", где их соперниками будут Россия, Чехия и Греция.

Более того, наставник польской национальной команды заявил, что в слабую группу попала вторая хозяйка Евро-2012 — сборная Украины (напомним, "желто-синие" оказались в компании с Англией, Францией и Швецией).

"Это нашим соседям из Украины досталась слабая группа! (Усмехается). На таком турнире плохих команд быть не может. В нашей же группе есть фаворит — Россия и три крепкие сборные, способные потрепать нервы любому.

Почему Россия фаворит? У этой команды 5-6 игроков выступают в ЦСКА, столько же — в „Зените". Все, сборная готова! Связки натренированы, все друг друга понимают с полуслова. А у нас базовым клубом считается дортмундская „Боруссия", где играют три поляка. Играем, можно сказать, с чистого листа.
 
Единственный минус в том, что игроки ЦСКА и „Зенита" противостоят друг другу в чемпионате России. Но преимуществ в такой ситуации все равно больше. Адвокату никуда не надо ездить, все игроки дома. А Погребняка и англичан можно смотреть по телевизору", — цитирует Смуду "Советский спорт".

Хитрит этот Жмуда. Старый лис.
Цену набивает, а фактически он прав. Греция например может обыграть почти любую команду если сыграет правильно в свою оборонительную игру, Чехия тоже крепкий орешек. Россия на мой взгляд там совсем не фаворит. Из группы А выйдут Чехи и Греки скорее всего :-)
Сховати
Греция может , Чехия крепкий орешек и все же Англия есть Англия , Франция есть Франция .Это он подстраховывается , если вылетит Польша , то из очень уж сильноу группы , куда там Украине со своей шушерой .
Что-то этот Франтишек Яззя напоминает:)
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=P8XsMnBfp6M
по телевизору.. в рекламе чипсов
нет уж. будем саксонов и галлов драть. евро2012 раз в жизни бывает
Рожа , как из психушки . Мы с удовольствием группами поменяемся .