10 січня 2012 17:21

На "Арене Львов" провели автогонки

В разгар рождественских праздников «Арена Львов» стала центром активного отдыха и спортивного азарта. 8 января на парковках стадиона состоялся 21 учебно-тренировочный сбор «Honda Open Cup «Рождество» по скоростному маневрированию на легковых автомобилях, который был устроен совместными усилиями общественного объединения «Хонда Мафия» и администрации стадиона. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве Евро-2012 (Укревроинфрапроект).

Совместить любимое хобби с ярким отдыхом собрались более двух сотен людей - как водителей, так и зрителей. Стартовые позиции заняли около тридцати автомобилей самых разных марок и годов выпуска.

Традиционно соревнования проводились в столице, но на этот раз организаторы решили изменить привычные правила и уже с 2012 года любительские автоспортивные мероприятия будут проходить не только на киевских площадках, но и в других городах Украины. Львов стал первым городом в этом начинании и, по мнению организаторов и публики, вполне оправдал ожидания мастеров вождения.