9 січня 2012 21:06

Второй шанс Брандао

"Олимпик" вернул из аренды в "Гремио" Брандао, который будет играть в Марселе как минимум два месяца.

Бывший форвард донецкого "Шахтера" покинул Францию незадолго до конца прошлого сезона по причинам дисциплинарного характера. Однако на встрече наставника марсельцев Дидье Дешама с руководством клуба было принято решение отозвать южноамериканского легионера из аренды. "Брандао - единственный футболист из входивших в сферу наших интересов, который на данный момент нам финансово доступен, - пояснил Дешам. - По этой причине мы остановили свой выбор на нем".

Приобретение 31-летнего бразильца должно помочь марсельцам восполнить потерю братьев Джордана и Андре Айю, которые в составе сборной Ганы вскоре примут участие в финальной стадии Кубка Африки.

С момента перехода из "Шахтера" в 2009-м Брандао провел в составе средиземноморцев 65 матчей чемпионата, забив 16 голов. В апреле прошлого года он перебрался в "Крузейро", однако, не сумев набрать оптимальную форму, был передан в аренду "Гремио". Там дела Брандао пошли лучше, и ему удалось провести четыре мяча в семи встречах.

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА французы померятся силами с "Интернационале". Первая встреча состоится 22 февраля на "Велодроме", ответная - 13 марта на "Сан Сиро".