31 грудня 2012 13:01

Пудышев: "Встретились мы как-то с Юрой Семиным под Новый год..."

Чемпион СССР по футболу в составе минского «Динамо» Юрий Пудышев, вспоминая новогодные истории из своей жизни, рассказал изданию Goals.by о том, как однажды в этот светлый праздник пересекся с нынешним тренером «Динамо» киевского Юрием Семиным.

«Когда играл в московском «Динамо», по лини МВД нас отправляли отдыхать в санаторий. Тогда не было всяких там Эмиратов и Кувейтов, потому футболистам предлагали отечественные варианты. Мы с Курнилкой (Курненин — Goals.by) выбрали Кисловодск. Как раз на тех «курортах» отдыхали ребята из «Локомотива» во главе с Юрой Семиным. Естественно, мы встретились и отметили это дело. В Кисловодске воздух хороший: сколько не пьешь, а все равно трезвый. Климат сыграл со мной злую шутку. Еще я нарядный был — все-таки первый раз в жизни дубленку одел. Зря…

Попрощались с локомотивскими и отправились по домам. Я немного не рассчитал свои силы, поскользнулся и скатился с горы вниз. Уперся в сторожку. «Как пройти в гостиницу?» — спрашиваю у сторожа. А паспорт мой в номере остался. В общем, чтобы пропустили, предложил мужику отдать свою дубленку в обмен на его телогрейку. На том и договорились. Захожу в обновке в номер, а Курнилка начинает «гавкать». Его выражение лица словами сейчас сложно передать. Кстати, тот Новый год мы отметили в Минеральных водах, так как из-за тумана отменили все авиарейсы».