31 грудня 2012 00:46
1

Рождественские каникулы на "Арене Львов"

Накануне новогодних и рождественских праздников Львов приготовил сюрприз для детей из разных уголков Украины, пригласив их в гости на стадион «Арена Львов». Харьковские школьники преодолели тысячу километров, чтобы увидеть город Льва. Когда детям пообещали, что они попадут на новый стадион – они очень обрадовались. Школьники увидели раздевалки игроков, прошли «путь футболиста», посидели на трибунах и поднялись в ресторан стадиона, сообщает официальный сайт принимающего города Львов. Восьмиклассник Андрей после экскурсии признался: «Было очень интересно, но жутковато на верхних трибунах – очень высоко». Несмотря на это, парень мечтает попасть на матч Евро на «Арене Львов».

Его друг Артем в восторге от поля, ведь здесь играл его футбольный кумир Марко Девич. «Очень красивый стадион! Очень хотел бы увидеть матч «Португалия – Германия» на «Арене Львов», я бы поддерживал Германию!». 14-летний Руслан – страстный болельщик харьковского «Металлиста». Но патриотизма школьнику не занимать: «Карпаты» – тоже украинская команда, поэтому следует болеть и за нее!».

На детей из Дрогобычского детдома «Оранта» тоже ждала приятная неожиданность: к ним на экскурсию приехал вратарь ФК «Карпаты» Андрей Тлумак. Как стать футболистом, как «брать» мяч, что чувствует игрок на поле во время матча, как влияет на игру поддержка болельщиков – все интересовало маленьких «почемучек». Андрей никого не оставил без ответа и поделился своими впечатлениями о новой арене: «Очень сильный стадион, здесь хорошо играется».

«Я думаю, это хорошо, что первые экскурсии мы провели для детей, – рассказал директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин. – Это самые искренние наши посетители. Поэтому мы имели возможность не только показать арену, но и самим получить ценный опыт от общения с ними».

Плановые экскурсии на «Арене Львов» начнутся уже в январе. В ближайшее время на сайте арены можно будет получить информацию о стоимости билетов и расписании экскурсионных программ. 

Класний стадік, треба буде на екскурсію піти)