31 грудня 2012 00:32

Родольфо перейдет в "Васку да Гама"

Бразильский защитник Родольфо, принадлежащий московскому "Локомотиву", близок к переходу в "Васко де Гама", сообщает globo.com.

Родольфо, перешедший в стан железнодорожников в 2007 году из киевского "Динамо", последний сезон на правах аренды провел за бразильский "Гремио". Контракт бразильца с московским клубом рассчитан до середины 2013 года.

"Я был очень счастлив в "Локомотиве" и уехал оттуда с уверенностью, что проделал хорошую работу. Сегодня (в пятницу) я получил известие, что в "Локо" согласились расторгнуть контракт, и теперь я жду согласования последних деталей перед тем, как стать игроком "Васко", - сказал 29-летний защитник.

Родольфо провел за "Локомотив" во всех турнирах 89 матчей, в которых забил 8 мячей, получил 28 желтых и 1 красную карточку. Защитник в составе московского клуба стал обладателем Кубка России 2007 года, а в 2009 после ухода Динияра Билялетдинова в английский "Эвертон" получил капитанскую повязку.

"Моя семья привыкла к России, но пришло время, чтобы вернуться в Бразилию. Нет ничего лучше, чем играть за большой клуб. Я доволен тем, что буду носить футболку "Васко", - объяснил бразильский защитник.

По информации издания в следующий понедельник или вторник Родольфо пройдет медицинское обследование, после которого подпишет двухлетний контракт. Затем защитник должен будет вернуться в Москву, чтобы решить несколько личных вопросов и вернется через несколько дней после начала предсезонного сбора "Васко де Гама", который начнется 6 января.