27 грудня 2012 13:19
1

Игонин: "Это’О сказал, что у нас слабый чемпионат"

Защитник «Анжи» Алексей Игонин рассказал о партнере по команде Самюэле Это’О и о том, что скрывается за высказываниями легионеров о силе чемпионата России.

«Это’О – потрясающий для нашего футбола уровень. Самуэль не просто выделяется скоростью мышления и качеством исполнения, а словно человек с другой футбольной планеты. Мне всегда было интересно себя оценить, и как раз на днях я разговаривал с Это’О через переводчика, спросил: «Какой на самом деле у нас футбол? Скажи по-честному, без политкорректности». «Слабый, – говорит, – у вас уровень».

Вообще, когда приезжают легионеры и начинают рассказывать, какой здесь классный и интересный чемпионат, не надо впадать в эйфорию. Это рекламные заявления для прессы. На самом деле они все видят и думают совершенно по-другому.

А вообще, когда игрок принимает решение, на чаше весов лежат многие факторы. Все вместе они и складываются в общую картину. И еще ведь неизвестно, какая роль в этом принадлежит самому Керимову. Думаю, общение с ним, его личная заинтересованность тоже привлекают звезд принять предложение «Анжи», – цитирует Игонина «Спорт день за днем». 

вот это удар! переживут ли? -)