27 грудня 2012 11:22

Балан: "Безус поставил цель и стремится к ней – он знает, что и как нужно делать"

Тренер "Ворсклы" Иван Балан выразил мнение относительно нынешних лидеров полтавского коллектива, отметив и профессиональный рост полузащитника команды Романа Безуса.

"Раньше в каждой команде был эдакий дядька, который мог не только повести за собой партнёров, но и руководить коллективом на поле. Но, к сожалению, с тех пор многое изменилось. Ныне в "Ворскле" хоть и есть ведущие игроки, такие как Даллку, Краснопёров, Маркоски, Сачко, Закарлюка, Кривошеенко, однако все они "молчуны". А ведь нужно своим одноклубникам что-то подсказать, поддержать. Вот когда вступает в силу роль помощника главного тренера на футбольном поле. Ведь часто бывает, что сквозь шум стадиона наставник попросту не в состоянии докричаться до того или другого футболиста. Но, к сожалению, такого дядьки у нас нет", – цитирует специалиста "Спорт-экспресс в Украине".

"Что касается карьерного роста Безуса, в каждом молодом футболисте мы пытаемся увидеть что-то хорошее и развить его качества. Так было и с Безусом. Этот парень всё впитывает в себя, словно губка. С ним приятно общаться: он прислушивается к подсказкам и замечаниям. Кстати, Роман придумал для себя поощрения и наказания. Какие именно – говорить не буду, пусть это будет секретом. Безус поставил для себя цель и стремится к ней. Могу сказать, что за последние полгода он выглядит получше, чем другие. А всё потому, что парень знает, как и что ему нужно делать", – оценил тренер профессиональные качества восходящей звезды "Ворсклы".