27 грудня 2012 11:14

"Заря" приглашает форварда сборной Болгарии

Селекционеры «Зари» в поисках кадрового усиления для главной команды колесят не только по Украине, но и по соседствующим с ней странам.

Так, по нашим данным, скаут луганчан Дмитрий Кара-Мустафа побывал в Болгарии, где заприметил двоих игроков из клуба «Черно Море» - 23-летнего венесуэльца Хермеса Паломино (он одинаково хорошо действует как на левом, так и на правом флангах атаки) и 24-летнего форварда таранного типа Георги Божилова.

Стоимость трансферов обоих футболистов на популярном сайте transfermarkt.de оценивается в 650 тысяч евро, но луганчане твердо намерены заплатить за обоих легинеров гораздо меньшую сумму - раза в два меньшую. Отметим также, что в Болгарию на переговоры по этим игрокам уже ездил и генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов.

Если информация по Паломино уже всплывала в СМИ, то об интерес луганчан к Божилову, который, кстати в сентябре дебютировал в национальной сборной Болгарии, выйдя на замену в поединке против Англии, еще нигде не сообщалось.

На днях наставник "Черно море" Стефан Генов заявил, что трансферные планы команды на зимнее межсезонье полностью зависят от продажи Хермеса Паломино и Георги Божилова. "Пока это единственные игроки нашей команды, по которым есть конкретные предложения. Еще пару дней и всё станет ясно. Переход одного из них будет решен в ближайшее время", - сказал специалист в интервью изданию VarnaUtre.

Справка. Георги Божилов

Родился 12 февраля 1987 года.

Страна: Болгария.

Амплуа - нападающий.

Рост 190 см. Вес 78 кг.

Выступал за команды: "Нафтекс" Бургас, Болгария (2004-2006, 21 матч), "Черноморец" Бургас, Болгария (2007-2009, 45 матчей, 7 мячей), "Локомотив" Пловдив, Болгария (2009, 5 матчей) - аренда, "Черно море" Варна, Болгария (2010-2011, 53 матча, 9 мячей).

Трансферная стоимость по версии transfermarkt.de: 250.000 €