24 грудня 2011 11:43

Лутков стал дважды отцом и готовится возглавить клуб

Экс-главный тренер запорожского "Металлурга" Олег Лутков в эти дни на седьмом небе от счастья: неделю назад супруга Олега Анатольевича Виктория, известная в недалеком прошлом гандболистка "Мотора" и национальной сборной Украины, сделала мужу поистине царский подарок - сына, четырехкилограммового, ростом более полуметра богатыря. Ведь общеизвестно, что для футболиста рождение сына - это настоящий бальзам на душу, связанный не только с продолжением рода, но и с надеждой на спортивную смену профессии. В данном случае футбольной.

Счастливые родители назвали сыночка Потапом. Вероятнее всего, потому, что они уже воспитывают 11-летнюю Настю. Впрочем, отец семейства версию журналиста "Индустриалки" относительно эстрадного будущего своих детей пресек на корню:

- На эстрадную сцену наши дети вряд ли станут претендовать. Настя уже сейчас занимается плаванием, а Потап будет либо футболистом, либо гандболистом. Поэтому, нет - в нашей семье не артистический, а спортивный дух, дети на сцену не дойдут, на их пути встанет спорт.

- Во время родов ты случайно не был рядом с Витой?
- Нет, мы с дочерью были дома и ждали звонка из роддома. Как только он прозвучал, мы с Настей и с другом сели в машину, взяли два огромных букета цветов и отправились к жене.

- И усыпали ее цветами?
- Нет, нам это не удалось, врачи сказали, что цветы вредны для ребенка. Поэтому подарили их людям в белых халатах, принимавших роды. Словом, Вита пока остается без цветов, они могут вызвать у Потапа аллергию.

- С рождением сына, понятное дело, забот прибавилось, но в квартире наверняка стало теплее, это так?
- Бесспорно. У Потапа есть своя комнатушка, с кроваткой, коляской, качалками, погремушками. Так что он сейчас спит и ест, затем опять спит и ест. А теплее и светлее - так это точно, на сто процентов.

- Богатырь на кого похож?
- Все говорят, что уже сейчас эта кроха в отца.

- На Новый год сыну в соску что нальешь?
- (Смеется) Маминого молочка чуть-чуть нацедим, пусть пьет на здоровье?

- А себе?
- Конечно же, шампанского с Витой выпьем, за счастье и здоровье детей, наших родных, друзей. Естественно, новогоднюю ночь проведем в кругу семьи, а на следующий день сядем в машину и поедем поздравлять родных для нас людей.

- Олег, ты сказал, что у сына уже все есть, а мяч футбольный?
- В семье Луткова да без мяча?! И он есть, но еще не в комнатке Потапа.

- Не могу тебе не задать и вредный вопрос. Скажи, ты по-прежнему не занимаешься тренерской деятельностью?
- У меня уже есть предложения возглавить футбольные клубы. В следующем году остановлю свой выбор на каком-то из них. Не исключаю, что для этого придется даже уехать из родной страны, зная, что дома меня всегда ждет семья, которая стала на одного человека больше.

Владимир Вардидзев