23 грудня 2011 18:41
4

Адилсон: "Родольфо мне сказал, что российский чемпионат с украинским даже сравнивать не стоит"

Подписав в Москве личный контракт с "Тереком", 24-летний бразильский опорный полузащитник "Гремиу" Адилсон объяснил свой выбор в пользу российского клуба.

- У вас был выбор между украинским "Днепром" и "Тереком". Почему предпочли российский клуб?

- Российский футбол сегодня по-настоящему интересен Бразилии, - приводит слова хавбека Спорт-Экспресс. - У нас показывают по телевидению вашу лигу и много пишут о футболистах, которые играют в России. Почему? Тому масса причин. Если говорить о людях, то достаточно назвать Роберто Карлоса. Думаю, это уже многое объясняет.

- И почему все-таки "Терек"?

- Все было предельно конкретно: личный контракт, люди, которые меня сюда привезли, и переговоры "Терека" с "Гремиу" и моими агентами. И потом, я знал про "Терек" гораздо больше, чем про "Днепр", если вы уж так хотите их сравнить.

- Откуда брали данные?

 - Помог Маурисиу. Он освоился в вашей стране, в своем российском клубе. Мы общались с ним, а долго игравший у вас Родольфо постоянно говорил: "Этот шанс нельзя упускать".

- Родольфо, с которым вы вместе играли в "Гремиу", побывал и в Украине, и в России…

- И он "сватал" меня в Россию. Он говорит, что ваш чемпионат сильный, с украинским даже сравнивать не стоит. По его мнению, "Терек" мог бы в Украине бороться за место в еврокубках. 

Каждая жаба свое болото хвалит. Это в репертуаре бразильцев.
валентин я с тобой согласен ! родолфо просто лох ,терек бы у нас в 1-6 не вошол бы! 1
Та без путінсько-кадировської підтримки вони взагалі б вилетіли в першу лігу
Смех сквозь слезы- Терек в Украине, где более плотная защита занимал бы место не выше восьмого :-)