23 грудня 2011 18:09

Соса: привыкаю к Украине и намерен продолжить играть на хорошем уровне

Полузащитник харьковского "Металлиста" Хосе Соса подвёл итоги уходящего года, по результатам которого игрок неплохо проявил себя в национальной сборной Аргентины и занял с харьковской командой третье место в украинском первенстве.

"Я привыкаю к Украине, знакомлюсь со страной и здешним образом жизни. Язык трудный, но, к счастью, в нашей команде пятеро аргентинцев и четверо бразильцев – это очень помогает. "Динамо" и "Шахтёр" являются ведущими клубами, а в последней встрече мы обыграли "горняков".

Мы занимаем третье место в чемпионате, проиграв всего одну игру. В клубе довольны, что за тур до финиша группового этапа Лиги Европы мы смогли обеспечить первое место. Теперь нам предстоит встретиться с "Зальцбургом", а с этой командой можно играть.

Что касается планов на будущий год, хотелось бы с "Металлистом" преуспеть в чемпионате, а в сборной продолжать играть таким же образом, как я играл в этом году. Посмотрим, смогу ли я продолжать играть на хорошем уровне, чтобы попробовать свои силы в одной из ведущих европейских команд", – сказал игрок в интервью аргентинским журналистам.