23 грудня 2011 12:12
1

Сергей Ященко: "Кучер – лучший футболист Премьер-лиги"

Эксперт HotSport.com.ua Сергей Ященко принял участие в опросе нашего сайта среди специалистов, по итогам которого определилась тройка лучших футболистов и тренеров украинской Премьер-лиги 2011 года. Приводим вашему вниманию тройки номинантов, по мнению Сергея Владимировича:

Лучший футболист УПЛ 2011 года:
1. Александр Кучер («Шахтер»);
2. Тайсон («Металлист»);
3. Евгений Коноплянка («Днепр»).

Лучший тренер УПЛ 2011 года:
1. Юрий Максимов («Кривбасс»);
2. Мирча Луческу («Шахтер»);
3. Мирон Маркевич («Металлист»).

Эксперт нашего портала обосновал свой выбор.

— Лучшим игроком чемпионата Украины в 2011 году, на мой взгляд, стал Александр Кучер. Центральный защитник «Шахтера» достаточно стабильно отыграл в этом году. Нужно отметить его надежность в обороне. После тяжелой травмы Александр заиграл на высоком уровне. Не смотря на то, что ему по ходу сезона по разным причинам довольно часто приходилось играть в паре с разными партнерами, Кучер отличался качественной и самоотверженной игрой. Можно сказать, что он был примером для остальных футболистов его амплуа.

Тайсон очень креативный игрок, который исполняет важнейшую роль в атакующих действиях «Металлиста». Когда Тайсон на поле, он принимает непосредственное участие практически во всех атаках своей команды. Бразильский легионер харьковского клуба отличается высокой работоспособностью и по-спортивному агрессивной манерой ведения игры.

Евгений Коноплянка является одним из самых ярких исполнителей нашего чемпионата. Во многих матчах, когда у «Днепра» не шла игра именно его индивидуальные действия корректировали ее дальнейшее развитие.

Лучшим тренером Премьер-лиги я назвал наставника «Кривбасса» Юрия Максимова. В этом сезоне он стал главным открытием. В последних двух чемпионатах «Кривбасс» вел отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге, а в этом сезоне, совершенно неожиданно вклинился в борьбу за места в верхней части турнирной таблицы. В распоряжении Максимова нет футболистов высокого класса, но команда демонстрирует хороший футбол и по праву находится на четвертой позиции в турнирной таблице. Нынешний «Кривбасс» — это команда тренера.

Мирча Луческу, не смотря на трудности, которые подстерегали команду осенью, сумел должным образом настроить и подготовить свою команду. «Шахтер» в концовке года сыграл просто великолепно. Луческу хороший психолог, настоящий мэтр тренерского цеха.

«Металлист» Мирона Маркевича успешно выступает на евроарене, к тому же харьковчане еще не сказали своего последнего слова во внутреннем чемпионате. Маркевич доказал, что его команда может создать конкуренцию «Шахтеру» и «Динамо». 

назвать кучера лучшим игроком, ну я не знаю... может он этому ященко жизнь когда то спас?