22 грудня 2011 21:53
1

Рабинович и Слободян оштрафованы на 50 тысяч гривен

Вчера состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, на котором рассматривался вопрос о публичных высказываниях президентов «Арсенала» и «Оболони» Вадима Рабиновича и Александра Слободяна, полузащитника «Карпат» Михаила Кополовца и главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного, которые в той или иной степени касались предвзятости украинских арбитров.

По данным «СЭ», Рабинович и Слободян на заседании не присутствовали, направив в комитет соответствующие письма. Вадим Зиновьевич на данный момент находится заграницей, а Александр Вячеславович сослался на занятость в Верховной Раде. Таким образом, свои пояснения давали только Кварцяный и Кополовец, которому вчера вечером дозвонился корреспондент «СЭ».

- Михаил, расскажите, пожалуйста, подробности заседания.

- Ну, что вам сказать… Встретился с Виталием Владимировичем, поговорили. Сказал ему, что мы - единомышленники, вдвоем противостоим всем. (Смеется). Спрашивал, почему в «Волыни» не задержался Самсон Годвин, на что Кварцяный ответил, что это просто не его команда. Вообще - он веселый тренер. Ну а что касается КДК, то меня чуть-чуть оштрафовали, за длинный язык. После матча с «Шахтером» меня переполняли эмоции, вот и сказал лишнего. Теперь буду следить за тем, что говорю, поскольку терять деньги и отпускное время из-за таких вот разбирательств, честно говоря, не очень хочется.

- То есть членам КДК вы пояснили, что говорили все это сгоряча?

- Да. Это уже потом подумал, что не нужно было. Но вы поймите: пришли болельщики, а мы проиграли «Шахтеру» 0:5, было очень стыдно. И как мне показалось, как минимум одного из двух пенальти, назначенных в наши ворота, не было. Это я и объяснял комитету. Повторюсь, теперь буду стараться сдерживаться в комментариях. Я человек очень эмоциональный, срываюсь, порой так и тянет сказать что-то эдакое. Не дай Бог случится еще один такой матч - буду убегать от вас, журналистов. (Смеется).

- Свежие новости относительно вашего возможного перехода в «Черноморец» есть?

- Пока нет. Не знаю, как будет дальше. Я бы хотел встретиться с президентом, переговорить с ним на эту тему, если, конечно, у него найдется для меня время. Но сейчас, насколько я знаю, его нет в стране.

Следует добавить, что, по нашей информации, Кополовец за свои высказывания оштрафован на 10 тысяч гривен, а вот Рабинович и Слободян расстанутся с 50 тысячами. Что же касается Кварцяного, то КДК продолжит рассмотрение его дела уже в следующем году.

Андрей ВАРЧАК 

а "эмоции" после Динамо - это нормальное проявление?)