21 грудня 2011 08:07

ФК "Нива" Винница прекратит существование

Спортивный директор винницкой "Нивы" Паша Касанов на специальной пресс-конференции признал, что команда близка к прекращению существования.

"На последней пресс-конференции мы планировали бороться за лидерство в первой лиге, но на сегодняшний день можно лишь констатировать, что мы идём к завершению выступлений на высшем уровне.

Два-три месяца назад власти сообщили, что поддержат нас, а сейчас, когда до Нового года остаётся 10 дней, неизвестно, будет команда или нет. Никому, к сожалению, это не интересно. Игроки и тренеры обошли все инстанции в городе и области, но позитивного результата нет. Мы нарушаем взятые перед ПФЛ обязательства, а дальше пойдут санкции: снятие очков и снятие команды.

Руководители должны понимать, что команда должна быть. Ведутся разные разговоры. Есть те, кто контролирует клуб. Можно проверить финансовый отчёт. Если кто-то в чём-то сомневается, то должен работать другой. Если денег не будет, ситуация никоим образом не изменится. Есть определённая сумма бюджета, на которую команда будет жить. Главное в ближайшее время — сохранить команду. Вот сейчас нам надо заплатить налог, но я не могу этого сделать. Мне неудобно, что я взял деньги у некоторых игроков команды. А дальше пойдут штрафные санкции и команду снимут с соревнований в первой лиге", – приводит мнение функционера "Украинский футбол".