20 грудня 2011 17:23

Мозолевский: "Уж лучше БАТЭ, чем десятая команда Украины"

Новобранец БАТЭ, экс-форвард брестского "Динамо" Дмитрий Мозолевский поведал о пребывании в стане чемпионов Беларуси.

- Очень счастлив, очень доволен. Конечно, хотелось стать футболистом БАТЭ раньше - такой шанс был три года назад, да не срослось. Конечно, тогда сильно сожалел об упущенной возможности. Хотя понимал, что жизнь продолжается, и старался трудиться с максимальной отдачей.

Знал: если буду показывать хороший футбол, то рано или поздно перейду на более высокий уровень. В итоге это случилось сейчас - считаю, сделал большой шаг вперед. Можно сказать, мечта сбылась.

- Ты статусный по белорусским меркам игрок, имеешь в личном профайле выступления и за "молодежку", и за национальную сборную. Однако доселе защищал цвета только одного клуба - брестского "Динамо"…
 - Стремление сменить место работы присутствовало, однако что-то постоянно не клеилось. Было много факторов, которые складывались не в мою пользу - конкретизировать не стану. Так до 26 лет и играл за родное "Динамо". А сейчас, полагаю, лучше перебраться в БАТЭ и участвовать в еврокубках, чем предпочесть, условно говоря, десятую команду Украины. Хотя в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.