16 грудня 2011 10:12
5

Вадим ЕВСЕЕВ: "Было предложение от киевского "Динамо"

Интервью Вадима Евсеева изданию "Спорт-экспресс".

- Сколько зарабатывали в "Спартаке"?

- В 1998 году моя зарплата была - 400 долларов. Какие дадут премиальные - предсказать не мог никто. Узнавал, открывая конверт. Я дождался окончания контракта - и перешел в "Локомотив". Вот там выбил приличные условия. На эти деньги купил квартиру в 120 метров.

- Сами торговались?

- Ну да, считали с Филатовым. Он что-то на калькуляторе умножил: "Вот столько". Я калькулятор взял, набил другие цифры: "Нет, столько. Давайте подравняем" - "Ладно, давай подравняем…" После подписывал в "Локомотиве" те контракты, которые предлагали. Хоть звали разные клубы.

- Какие?

- В 2004-м - "Спартак" и киевское "Динамо". Но я выбрал самый маленький по деньгам вариант - остался в "Локомотиве". Я же всегда говорил, что не в деньгах счастье.

- Так завели бы агента раньше.

- Я должен был конкурс объявлять через вашу газету, как Борман? Агентам тогда был неинтересен. Вот ушел из "Локомотива", хорошо заиграл в "Торпедо" - и агент моментально появился. Вместе с предложением из "Сатурна" и "Рубина".

- Что в 2004-м удержало от перехода в киевское "Динамо" и "Спартак"?

- Киев отмел из-за того, что началась "оранжевая" революция. А с Перваком и Старковым встречался под Новый год в "Крокус Сити".

- В обстановке секретности?

- Почему? Контракт с "Локомотивом" закончился, так что имел право вести переговоры. Первое, что спросил Старков: "Ну как тебе наша защита?" Я не сразу нашелся, что ответить. С ним обсуждали футбольные вопросы, с Перваком - финансовые. Обещали перезвонить в течение недели. Но звонка не дождался. Даже когда сам набрал Аленичеву и попросил узнать у спартаковских начальников, что да как.

Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ

А еще более дурацкой причины не нашлось!?
- Киев отмел из-за того, что началась "оранжевая" революция. еще один театрал из локомотива))
Кстати нормальный чел. С характером, настоящий боец
Кстати нормальный чел. С характером, настоящий боец
слава богу! тебя еще здесь не хватало.