15 грудня 2011 17:50
2

НТКУ удалось втридорога продать сублицензии на показ Евро-2012

 «Первому Национальному» каналу за время десятимесячных переговоров удалось в три раза увеличить стартовую стоимость сублицензии на право трансляции матчей Евро-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» рассказал заместитель генерального директора НТКУ Михаил Метревели.

«В течение последних 10 месяцев мы пробовали договориться с разными кандидатами. Стартовые предложения за сублицензию были мизерными, в разы меньшими даже чем половина общей стоимости лицензии. И если бы ситуация не изменилась, мы бы, скорее всего, отказались делить права. За время переговоров нашей команде удалось приблизительно на 300% повысить начальное предложение стоимости сублицензии», - сказал он.
Как отметил Михаил Метревели, в результате группа «Украина» приобрела сублицензию для ТРК «Украина» за сумму значительно больше, чем стоит половина всего лицензионного платежа.
Напомним, «Первый Национальный» и ТРК «Украина» покажут по 15 матчей турнира и финал в режиме бесплатного просмотра (free-to-air). Групповые встречи, которые будут идти в 19.00, по предварительной договоренности, будет транслировать НТКУ, матчи в 21.45 - ТРК «Украина». «Первый Национальный» закрепил за собой право эксклюзивной трансляции матча открытия чемпионата 8 июня и право на матч сборной Украины, в случае ее выхода в четвертьфинал.

Канал «Футбол» получил от УЕФА права на показ 31 матча в части платного телевидения (pay-tv).

А толку,всеодно гроші розікрадуть
Сховати
Ви не зрозуміли їх вже розкрали :-) Перший Національний (читайте державний телеканал власності партії регіонів) продав права ТРК Україна ( читайте телеканалу партії регіонів :-) ), та ТК Футбол який О Диво :-) також в їхній власності :-) щей в тричі дорожче :-) ...