15 грудня 2011 14:22
1

"Универсидад де Чили" стал обладателем Копы Судамерикана

Команда из города Сантьяго в ответном поединке финала Копы Судамерикана вновь оказалась сильнее эквадорского ЛДУ Кито, не оставив камня на камне от соперника.

Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили) – ЛДУ (Кито, Эквадор) 3:0 (первый матч – 1:0)

Голы: Эдуардо Варгас, 3 (1:0), Лорендзетти, 80 (2:0) , Эдуардо Варгас, 87 (3:0).

Предупреждения: Марсело Диас, Освальдо Гонсалес, Матиас Родригес, Эдуардо Варгас – Идальго, Баркос, Эсекиэль Гонсалес, Акоста.

Удаления: Матиас Родригес, 86 – Гуагуа, 68.

Хороший матч был. После унылого нашего позора в ЛЕ самое то. Забитый ликующий стадион, захватывающая игра, шикарный салют и награждение. Закончились все торжества и награждения почти в 5 утра по Киеву. Приятно смотреть, как игроки всей командой зарабатывающие, как один Браун, весь матч стараются прессинговать, пять человек, как часы, регулярно бегут в контратаку. Валерий Васильевич был бы доволен таким футболом. Универсидад де Чили - это явление для латиноамериканского футбола. Никто и никогда не делал там упор на интенсивности ведения игры и ограничении противника во времени владения мячом. Может быть только ЛДУ в лучшие сезоны демонстрировал что-то похожее, но ЛДУ брал свое не столько за счет прессинга, сколько за счет мощных атлетичных игроков и размашистой атакующей игры. Традиционно у ЛДУ понравился Боланьос, техника работы с мячом, умение укрыть мяч корпусом, как всегда на отличном уровне. Лучший бомбардир ЛДУ "Мушкетер" Баркос боролся за все верховые мячи, но так и не приспособился к прессингу. Наверно, это и стало ключевым моментом игры. Атака ЛДУ никогда не работала с таким маленьким лимитом времени на принятие решения. Если у Боланьоса даже с прессингом мяч не очень то и отберешь и приходилось фолить, то Баркос вынужден был лупить с любых позиций вне штрафной, чтобы не потерять мяч. Варгас забил свой 11 мяч в турнире. Что сказать... очень быстрый и цепкий игрок. Самая сильная сторона - скорость принятия решений. Чем-то Бангуру напоминает. Но с другой стороны какого-то особо классного дриблинга у парня нет, хорошо поставленного удара тоже, хоть и бьет с обеих ног. Посмотрим теперь на Универсидад в Либертадорес, но скорее всего это будет уже без уехавшего в Европу Варгаса.