14 грудня 2011 23:27
38

Игорь СУРКИС: "Если сложить все штрафы, уплаченные Хачериди, можно было бы купить хорошего центрального защитника"

Президент "Динамо" об игре с "Маккаби" и итогах сезона

- Наверное, не надо было команде сообщать, что "Сток Сити" ведет в Стамбуле, но все равно надо было выигрывать. Однако у нас есть люди, которые подводят команду в ответственный момент. Алмейда это такое дело - упустил игрока, а Хачериди не надо было ввязываться в эту борьбу. Я сказал ему, что, естественно, оштрафую его за этот эпизод.

Надо было выигрывать хотя бы для рейтинга. Но молодцы, что хоть вдевятером сражались и сравняли счет. Что тут скажешь, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная - так играть на международном уровне нельзя.    

В межсезонье с некоторыми игроками будете прощаться. Хачериди входит в этот список?

Пока не знаю. Давайте не будем делать выводы по горячим следам, даже по Хачериди. Команда была перевозбуждена, в первом тайме повели 2:0, надо было еще забивать. Отдохнем, усилимся и посмотрим, кого отпускать.

То есть новички будут?

Конечно!

Девять футболистов "Динамо" играло на равных против одиннадцати футболистов "Маккаби", а в Израиле так не получалось 11 на 11.

Но мы же все равно бы не прошли. Однако есть же честь клуба. Хачериди не понимает, в какой команде он играет. Думаю, что за деньги, которые он уплатил в сумме в виде штрафов, можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах. Сколько разговариваешь, сколько объясняешь, вот сейчас Шовковский, капитан команды, тоже с ним разговаривал - такое впечатление, что говоришь со стенкой.   

Голова вроде есть, и прическа модная...

А кроме прически в голове ничего нет. Не могу понять! И игрок он вроде неплохой - когда собирается, играет. Судья собирается предъявить красную карточку сопернику, он бежит, разбирается - судья дает красную карточку нам. Это немыслимо!

Что сказали ребятам в раздевалке?

Поздравил их с наступающим Новым годом и поздравляю всех болельщиков. Спасибо им за поддержку! Пожелал им отдохнуть, прежде всего, психологически. 10 января команда собирается - будем готовиться дальше.

Теперь с "Шахтером" в равных условиях?

Поверьте, мы не хотели этого!

Команда заслужила этот отдых?

Мы же не можем держать их за железной дверью.

Первое место в чемпионате компенсирует вылет из еврокубков?

Нет! Чемпионат это один турнир, Лига Европы - другой. На этом уровне мы должны играть абсолютно по-другому.

 

Хачериди не причина,а следствие всего этого бардака в "Динамо".
Запороли трое , Идейе , Алмейда и Хачериди . Это антигерои матча .
Сделали из Хачика козла отпущения за провал в Лиге Европе!
Сховати
не за провал в лиге,а за конкретную дурость!
Хачиук все запорол!!
Цікаво, коли власники "Динамо" зрозуміють, що в нинішній команді забагато баласту, і ми вже на дні.Юрія Палича забув, але він сам має сказати, що провалив сезон, якщо совісті вистачить.
Неужели до Суркиса наконец-то дошло, что так играть нельзя! Но если он в межсезонье опять купит очередного брауна, а тренером оставит Сёмина и будет по-прежнему лелеять Шеву, то толку от этой доходчивости...(((
Сховати
...и будут по прежнему гнобить Артемчика К!
Так давно пора было купить!!! Нафиг нужен в команде неадекват!!!!!!
И почему мы его еще не купили?
Предлагаю переименовать этот клуб из Динамо в фкис(футбол.клуб игоря суркиса).Потому что большинство присутствующих в этом клубе не имеют ничего общего с великим именем ДИНАМО КИЕВ.
Девять футболистов "Динамо" играло на равных против одиннадцати футболистов "Маккаби", а в Израиле так не получалось 11 на 11. ========================= Даже я отвечу на этот вопрос... и ответ у меня не один... во-первых: Нет тренера; во-вторых: Нет дисциплины; в-третьих: Нет президента Что из этого выходит не буду писать надеюсь понятно это всем))
Не жлобись і купи хороших гравців,по 15 лям,знайти таких можно,та і за меншу суму.