13 грудня 2011 20:36
12

Три экс-динамовца и вратарь сборной Украины не будут считаться в России легионерами в сезоне 2012/13

На официальном сайте РФС опубликован список футболистов РФПЛ, которые в виде исключения не будут признаны легионерами в сезоне-2012/13. Это игроки, заявленные за клубы премьер-лиги в сезоне-2011/12 и получившие российское гражданство при наличии гражданства другого государства:

"Анжи" - Ревишвили

"Амкар" - Хомутовский, Попов

"Волга" - Григалава, Арзиани, Турсунов, Ходжава.

"Динамо" - Епуряну, Ротенберг

"Зенит" - Жевнов

"Краснодар" - Амисулашвили, Кульчий, Мартынович, Пикущак

"Кубань" - Жавнерчик, Армаш

"Крылья Советов" - Молош, Григорян, Ковба

"Локомотив" - Иванов, Амельченко

"Ростов" - Гацкан, Прошин, Байрамян, Калачев

"Рубин" - А. Еременко, Р. Еременко, Умарбаев, Мирзаев

"Спартак" М - Дикань, Филипенко, Лугачев

"Спартак" Нч - Сквернюк, Пилипчук, Намашко.

"Терек" - Гвазава, Омельянчук

Амисулашвили, Еременко... А кто третий?
Сховати
1999—2005 - Прошин был у нас
не, ну бред, БРЕД же...как так Дикань и Алиев могли получать гражданство другой страны не отказавшись от украинского, и при этом НИКТО не обращает на это внимание... почему рядовым гражданам это запрещено, а им "как бы" разрешено???
Сховати
Де-факто это может сделать каждый,только кто же дает это гражданство? Де -юре осталась старая статья со времен развала Союза.
Сховати
именно СДЕЛАТЬ можно, но по закону нельзя! Конституция Украины, стаття 4. «В Україні існує єдине громадянство». Закон Украины «Про громадянство України» Стаття 2. “ Законодавство України про громадянство ґрунтується на принципах єдиного громадянства „ и т.д. и т.п.
Сховати
"єдине громадянство" это значит что у тебя может быть хоть 10 паспортов разных стран но в отношениях с Украиной человек воспринимаеться только как кражданин Украины!!!!в России также. И в законах этих двух стран нигде не сказано что НАДО отказываться от гражданства какой либо страны чтобы получить гражданство этой!!!З.Ы.юрфак.магистр.
Сховати
да??? Поясни со ссылками на НПА: "Стаття 20. Втрата громадянства України Громадянство України втрачається: 1) якщо громадянин України добровільно набув громадянства іншої держави;" или они насильно получили другое гражданство?
Сховати
я не знаком с правилами фифа, но можно предположить что отказ от гражданства страны за сборную которой ты выступаешь не запрещает за нее выступать.Пример - Одемвинге из Локомотива. Родился в Избекистане. переехал в Нигерию. Заигран и продолжает играть за нее, получив росийское гражданство. Стало быть принимаю росийское гражданство Дикань и Алиев могут продолжать выступать за Украину. Там вообще неразбериха с этим делом у Федераций и Фифа.Коллизия так сказать.
Сховати
Коллега, дык я не про правила ФИФА, я про то что они сохранили гражданство Украины добровольно получив гражданство другой страны! Всем об этом известно и всем пофиг...правое государство что тут скажешь...
Сховати
я почему-то не уверен что это все на 100% незаконно.Алиев например, принимал гражданство Украины где-то в 16 лет.Может там какие-то лазейки есть по восстановлению гражданства.А еще я очень сомневаюсь что в каком-то из кодексов есть статья с санкцией за такую канитель)
http://www.dynamomania.com/posts/153529-petr-noyshtedter-ne-otkazhetsya-ot-nemetskogo-pasporta-radi-sbornoy-ukrainy если интересно, то тут уже обсуждали
ЦСКА может подавать жалобу :))