Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
13 грудня 2011 13:11
89

"Минусы" и "плюсы".

Пока на сайте затишье,  захотелось толкнуть очередной "шедевр" от Красноносого)))

Если серьёзно, то меня уже давно волнует(громко сказано) тема оценок постов или блогов юзеров на многих сайтах, включая и наш!

До сих пор не пойму, хоть я уже и не 15-летний пацан, зачем сайтмены придумали эти кнопки с минусами и плюсами?!(( Что толку от того, что мне(как пример) наставили 200 минусов, а условному Тёме - 200 плюсов?!(( Я ещё могу понять, когда человек ставит тот или иной значок аргументируя своё действие.  В основном же данную "кнопку" нажимают только по личным симпатиям или антипатиям к автору. Но если даже вердикт блоггеру вынесен после прочтения текста, то и в этом случае трудно понять, почему читатель поставил именно данную оценку: то ли ему блог не понравился/понравился, то ли он согласен/не согласен с какой-то определённой фразой, предложением, абзацем... толи ещё что...(((

Я считаю, что оценки блогу должны приниматься только в том случае, если они подкреплены каким-либо текстом.  А иначе... какой смысл во всём этом "оценивании"?!(((
Вот только поэтому я и не обращаю внимания на оценки своих постов...

 

 

 

     

Плюсы и минусы, в принципе, значения для автора не имеют, в случае если он решил выложить свою мысль в которой он уверен или его нельзя разубедить, но: 1) Оценка имеет значение, если автору хочется ориентироваться в каком направлении писать и что пользователям больше нравиться читать; 2) Колличество оценок (не имеет значение плюсов или минусов), дает возможность посетителям, которых давно не было на сайте, быстро пройтись по блогам и обратить внимание на наиболее обсуждаемые, так как там может быть новая мысль; 3) Хорошо было бы если оформить возможность упорядочить блоги по рейтингу, чтобы кем-то хорошо написанный блог не затерялся за временными: типа "А не подскажете где?", которые как правило не несут информации и не оцениваются. 4) Не все ставят оценки по симпатиям, многие по прочитанному и автор способен анализировать, разделяют ли его точку зрения или же нет Вообщем можно долго продолжать мысль, но думаю мой ответ понятен)))
Сховати
Безусловно, я с эти деже и не спорю, рейтинг - очень даже важная штука! Но для кого? Для меня - нет! Мне, как обыкновенному пользователю интернет-ресурса, больше по душе живое общение, а не рейтинги(( Для телекомпаний - да! Для них, рейтинг, - это их ВСЁ! Но возьмём к примеру любое телешоу. Х-фактор, допустим. Разве там справедливые оценки конкурсантов???!!!((( Ведь туда, в основном, СМСки отправляют только девочки-школьницы и только за симпатичных мальчиков))) Разве кто-то из нормальных мужиков будет заниматься этой ерундой? Думаю - нет!))) Так о какой справедливости может идти речь, а уж тем более - у нас, когда здесь столько же мальчиков-малолеток, как и на х-факторе - девочек-школьниц! ))))
Сховати
Вадим, х-фактор тут вообще не к месту, тем более считаю там дело не в колличестве СМС, забыли тему. По поводу рейтинга, ты видимо не прочитал внимательнно (не в обиду). Я говорю не о важности рейтинга для автора, а о его важности для пользователей, которые могут быстро ориентироватся в пелене блогов по оценкам и выбрать то что они хотят почитать: дискуссию, хорошее, плохое...... А также, в некоторой степени (не берусь утверждать) обратить администрацию на вопросы, которые интересуют нашего болельщика.
Сховати
Да я на всё обратил внимание...
Вадим, отвечу на все поднятые тобой вопросы одним предложением, сам выбирай, что из него взять, а что отбросить. Для автора не всегда важно преобладание плюсов над минусами, более важно иметь возможность изложить свою мысль, но плох тот автор, который не стремится двигаться в сторону «плюсов», он может потерять читателя.
Сховати
Если бы я получал за свои статьи(блоги, посты) деньги, то, возможно, я и боялся бы потерять читателя. А так...((( ;)
Сховати
)) Как знаешь. Но, по-моему за большую часть того, что мы делаем в жизни нам деньги не платять. Но! Это не значит, что все нужно делать или плохо, или на перекор другим. ))) хз, у каждого свои мысли.....времени не хватит чтобы и все изложить....
Сховати
+2500!!! - За последний абзац. Хоть я и в первом тебя поддерживаю, но не настолько...(( ;)))
Кто бы что не говорил, "+" и "-" имеют значение для автора блога - только для кого то в большей , а для кого то в меньшей степени. Согласен с тем что из-за простой процедуры проставления + и - народ ляпает без каких либо аргументов. Мое предложение простое - ник человека поставившего оценку должен быть виден, к примеру нажатием на активную ссылку "рейтинг".
Сховати
Вариант!
VittoRio, 5 баллов!!! ))))))))))
Сховати
Глядя на Твой нос и прочитав блог, а так же из-за отсутствия комментариев минусовавших я другого обьяснения минусам не нашел!)))
Сховати
)))))
О, пожалуйста, наглядный пример: уже 2 минуса и 3 плюса. А за что??!!!)))))))))))) Блин, чесслово, мне уже смешно становится...)))))))))))))))))))))))
Сховати
)))))))
Сховати
;)
Это общество борьбы за трезвость отреагировало на красный нос!)
Соглашусь с тем, что бы была возможность ставить оценку ( если она кому то важна), лишь при написании комментария к блогу! А можно и так оценить блог. Комментирующий сам указывает (путем написания в комментарии) свое отношение к написанному!
Сховати
Мне она НЕ важна, но просто всегда интересно: "За что?"!
мне еще нравится когда минус ставят не блогеру, а минус теме или персонажу, например тема про Луческу, какой он не хороший, блогеру мол спасибо, но минус Луческу ставят))
Сховати
Я бы вообще отменил все эти оценки. Тогда, думаю, люди больше бы писали, а не тупа жали на определённые значки.