10 грудня 2011 10:03
326

"Карпаты" - "Динамо" 0:1. Киевляне - зимние чемпионы!!!

Сегодня "Динамо" проведет последний матч национального первенства в 2011 году. В 20-м туре киевляне сыграют во Львове с местными "Карпатами". Впервые встреча двух команд пройдет на 34-тысячной "Арене Львов" - одном из стадионов ЕВРО-2012, открытом совсем недавно.

Динамовцы по-прежнему находятся во главе турнирной таблицы, но всего на очко опережают "Шахтер". Это означает, что "зимними чемпионами" киевляне гарантированно могут стать только в случае выездной победы, а добыть ее во Львове всегда было непросто.

На матч отправилось 19 футболистов "Динамо". Вот их список:

Вратари: Коваль, Бущан;
Защитники: Бетао, Хачериди, Алмейда, Юссуф;
Полузащитники: Гусев, Ярмоленко, Вукоевич, Гармаш, Нинкович, Алиев, Аруна, Корреа, Рыбалка;
Нападающие: Милевский, Идейе, Ади, Кравец.

Как видим, перед ключевой встречей динамовцы не досчитались многих игроков: травмированы Шевченко и Шовковский, только начал восстанавливаться Горан Попов, не готов пока играть Михалик, дисквалифицирован Данило Силва. Зато вернулись в строй после дисквалификации Милевский и Алиев. Правда, не факт, что Семин выпустит Артема, который из-за дисквалификации пропустил 4 матча, в стартовом составе.

Дублеры вчера сыграли 2:2 - ничья вышла боевой, а матч насыщенным. Правда, не стоит ожидать кого-либо из дублеров в первой команде, потому что те играли без традиционного десанта из опытных игроков.

Во Львове сегодня плюсовая температура, около 3-4 градусов Цельсия, правда, во время игры возможны осадки.

Матч покажет ТК "Футбол" (начало игры - в 16:00), текстовая трансляция - на "Динамомании".

"Карпаты" Лв - "Динамо" Киев ON-LINE

Я очень не хочу, чтобы Динамо стало чемпионом страны с этим тренером... А то надолго мы увязнем в болоте.
Сховати
К доктору... Срочно...
Сховати
Ты что очередь уже занял?
Сховати
А мне зачем? Я уже где-то писал - у меня Динамо в ряду: семья-Родина-Киев. И так же, считаю, с небольшими изменениями, должно быть у других на этом сайте. Желать гадости себе или своим соратникам - это 2 пути, или к доктору, или на терикон.
Сховати
С тобою все понятно... если семья в нищите, Родина в опасности а ты радуешься... Чему??? Что ели забили Карпатам, Металлургу, вылетели с Лиги Европы - ах, да еще не вылетели( все такие как ты мечтают, чтобы оступились турки, а Киев на шару вышел из группы...)надежды есть. Скоро фарт закончится... И ты меня к доктору не посылай а сам туда иди. Для меня Динамо значит намного больше, чем для тебя. Но я не хочу позволить, чтобы его опустили ниже плинтуса всякие мацковские тренеры. Проснись и пой, киянин.
Сховати
Позиции ясны. Всего хорошего.
А я хочу!
Маючи за собою 48 років,десь з 11-12 уболіваю за наших.Тому є досвід і бачення. На відміну від багатьох не бачу трагедії.Да,мені теж не подобається цей стиль,бо це стиль,шановні,а не "від біди" як багато хто думає.Але за мої роки уболівання,то Динамо краще-гірше грало так 4/5 цих років.І було немало,ой немало років,коли катаючи поперек, ми витягували сезон і чемпіонство.Да--по різному виглядала фізика,техніка переважно була на рівні,ми займали було і 7-ме місце у 82-му,здається,щоб потім "вистрілити" у 86-му.Да--були 75-й,86-й і 92-й.Да були рік до-- та рік після-- цих сезонів.Тоді,дійсно,ми летіли по сезону,в Європі і в світі! А інші роки-на класі,частіше на лінивій псевдогрі,десяток ігр за сезон(це з Європою включно)--красивих,але очки регулярно,місця або кубок регулярно,імідж підтримувався,а те,що в Європі переважно до зими вилітали,зараз якось не памятається.Так що,нічого нового не бачу.Тому напевно і Суркіс терпить-він же мій ровесник,теж пам'ятає,що він підібрав в 90-х...
Сховати
Валентин, большинство лет нашего боления пришлось на пору гораздо меньшего информационного наполнения. Не было этих интернет-помоек, где 100 истеричек создают "ауру" с привкусом, извините, говна.
Полностью согласен с Валентином. Насочиняла молодёжь себе красивых легенд, а Динамо всегда при Лобановском играло на результат и его достигало, а зрелищные игры всегда были редкостью.
Что за жизнь настала? - На работе нервотрепка, руководители державы - ниже плинтуса, дома - свои проблемы. Была одна отдушина - родное ДК, но они стали не играть, а ходить на работу. Неужто только у меня такая хрень?
Сховати
Не только у Тебя!(((
і в мене те саме(((((((((((((((((((
Ти не один...
пусть хоть это нас порадует http://www.youtube.com/watch?v=04854XqcfCY&ob=av2e
Браво " Львов Арена"! Браво, болельщики! Спасибо, Карпаты, за игру! Подводя итоги первой половины ЧУ: Термин " спасибо" - это относится к " классный парень" и "верой и правдой". Александр Шовковский- Саша, ты, наш, ты ,нам нужен! Станислав Богуш- Стас, выздоравливай, надо что-то делать! Максим Коваль- Масксик, терпения и удачи! Данило Апаресидо да Силва- думаю может больше Бетао - Бетон - стабильности и здоровья. Горан Попов- будем посмотреть, выздоравливай Тарас Михалик - Тарас, выздоравливай и стабильности! Евгений Хачериди - Жека, уравновешенности, стабильности и здоровья! Айила Юссуф - Дед, хорошего отдыха, стабильности и без травм Леандро Алмейда - думаю может больше Огнен Вукоевич - Огнен, хорошо отдохнуть, стабильности и без травм Александр Алиев - Саня, пора выходить из фитнес клуба на футбольное поле Факундо Бертольо - Востановись полностью.Выйди на поле и покажи, что, ты, можешь! Денис Гармаш - Дениска, уравновешенности, хорошего отдыха и без травм! Олег Гусев - Олежка, хорошего отдыха, без травм и стабильности Жерсон Маграо - отрезанный ломоть Сергей Рыбалка - хочу видеть Лукман Аруна - непонятка, но думаю, что зря он у нас, хотя в начале был неплох. Милош Нинкович - спасибо Владислав Калитвинцев - выздоровления, хочу видеть Карлос Корреа - спасибо Дуду - да выйди уже наконец и покажи класс Андрей Шевченко - ну, здесь место и путь на пьедестал :)Большая ошибка и Андрея, и Динамо возвращение в клуб, по крайней мере для меня Андрей Ярмоленко - Андрюха, земляче, хорошего отдыха, стабильности и без травм! Артем Милевский - Тёма, определись, ты, в футболе или где Браун Идейе - хороший наконечник, но без серцевины пустое место. Хорошего понимания с партнёрами и хорошего отдыха Артем Кравец - думаю это всё Фанендо Ади - как по мне пустое место или не рассмотрел Андрес Эскобар- хочу увидеть Сёмин - чемоданы, вокзал. Суркис - начни наконец ценить своё капиталовложение или спроси совета у специалистов, как его ценить! Всё! ИМХО. Всем приятных праздников и удачного Нового года!
Карпаты сегодня были хороши.Но у меня всё равно возникает вопрос.а чего ж они так постоянно не играют? Как они играли дома против того же шахтёра? Они так могут играть когда Шахтёр их подогревать будет перед игрой с нами?Если так,то я неудивлён 13-тым местом в чемпионате.Теперь немного о ДК...Ну все посмотрели и поняли почему в Англии сёмин против Стока невыпустил ни Ади,ни Милевского? Сегодня он выпустил всех кто хоть как-то мог помочь команде на поле! А ИМС если и дальше будет так комплектовать команду то она будет выигрывать всё реже и реже.
Сховати
Согласен!! интересно, почему против той же шахты команды ЧУ (все без исключения) играют несыграно!! а как с Динамо играют,так показывают чуть ли не лучшую игру в сезоне!! почему так?? ведь Шахтер "чемпион"! ведь ему надо доказывать, что это не так! а получается что на Динамо настраиваются серьёзнее! Почему?.....
Сховати
за очки отобранные у ДК платят хорошие деньги наши конкуренты.
Сховати
причем это абсолютно легально
С победой и с 1 местом на полпути, которое, без усиления команды и без ее перевода в нормальное состояние по всем компонентам, можно запросто не удержать! Всем, кому, как это часто бывает среди стыдливых динамовских болельщиков, очень стыдно (аж до красноты) за игру своей команды, и всем, кто стоя аплодирует Карпатам, совет: завести индивидуальную табличку чемпа и вписывать в нее очки, согласно своему вкусу. Не понравилась игра "Динамо" вписываем нолик, независимо от того, как на самом деле закончился матч. И стыдиться не надо будет.
Сховати
Вот!
Как раз место в турнирной таблице для меня второстепенно. Можно выиграть по разному: -"закосить" в штрафной и получить "левый" пенальти; -подкупить судью, но что будут стоить такие победы после выхода в Европу (1:7 как с тезкой из Бухареста). ИГРА любимой команды должна радовать, тогда и болелам не будет стыдно
Сховати
ИГРА любимой команды радовала далкео не всегда и при более великих тренерах, однако место и результат как в чемпе, так и в Европе были важны всегда, и место в таблице для меня настолько не второстепенно, что даже наоборот первостепенно. Никто не знает, как будет выглядеть команда следующей осенью и рисовать страшные 1-7 за 8-9 месяцев до начала евросезона не стоит, у страха глаза велики.
А у меня претензий к игрокам, к основному составу точнее, нет. Претензии к тем, кто довёл эту основу до ручки в плане "физики". Всех с победой! Что вы пристали к Брауну? 10 голов в ЧУ "с листа", при реальном отсутствии второго напа. Форму растерял? Так он даже сборы с командой не прошёл... Ещё раз всех с победой!
Всех с победой!При плохой игре-на первом месте(бывает и так)!У "Карпат" была игра и огромное желание,у нас-результат.Бетао отыграл неплохо.
1.Динамо напомнило команду со 2 лиги, которая не видела таких стадионов и не была в такой атмосфере...Вроде бы и Шева не "мешал"...Может за последний месяц просто здохла физически? 2.Мне 36 лет и я застал команду которая ИГРАЛА и выгрывала.А представте смотрят и читают молодые и думают,а что все так пыжатся и рассказывают какой Динамо крутой европейский клуб. Такое впечатление, что с Барселоной сегодня играли... 3.Ладно, всех с победой и с надеждой на межсезонье.