9 грудня 2011 15:43
17

Суркис и Ахметов говорили о "Металлисте", Рабинович - о "космонавте"

Все 16 клубов украинской Премьер-лиги прибыли на выборы Президента объединения. Почти все представлены первыми лицами. В столичную гостиницу "Интерконтиненталь" прибыли владелец "Шахтера" Ринат Ахметов, "Металлиста" Александр Ярославский, "Арсенала" Вадим Рабинович, "Днепра" Игорь Коломойский и другие. Лишь Александр Слободян из "Оболони" и Петр Дыминский из "Карпат" проигнорировали выборы. Интересы клубов представляют их помощники.

Кандидатов на пост руководителя лиги всего двое - действующий президент Виталий Данилов и и.о. президента запорожского "Металлурга" Андрей Курганский. Он прибыл на сборы в последнюю очередь. Кстати Рабинович приехал на автомобиле, на номерном знаке которого изображена эмблема клуба.

"О Боже, как Вас много, - обратился к журналистам Вадим Зиновьевич. - Я всем доволен, за "космонавта" голосовать не буду", - шутил он с представителями СМИ.

Журналистам разрешили снять первые минуты заседания. После небольшой паузы Ахметов рассказал, что обсуждают руководители украинских клубов.

"А мы здесь говорим о "Металлисте", вычисляем, какой из "Манчестеров" может попасть на харьковчан в Лиге Европы".

"Никакой не может", - отвечает Игорь Суркис, который сидит напротив. - Ведь "Металлист" и два "Манчестера" будут сеяными и не могут попасть друг на друга".

"А как же в свое время "Фулхэм" вышел на "Шахтер"? - удивляется Ахметов.

"А тогда была другая система", - объясняет коллеге Суркис.

Ирина Козюпа

ахмет беснул))
суркіс шарить!
Игорёк поумничал при журналистах. Наверное извиняться теперь заставят...
Сховати
перед журналюгами? ))) - пацан слово дал, он - его и "держит"... А захочет, заберет: слово-то, евойное! ;-)
"А как же в свое время "Фулхэм" вышел на "Шахтер"? - удивляется Ахметов. "А тогда была другая система", - объясняет коллеге Суркис. 2 профана :) Система такая же, как и 2 года назад, при жеребъевке 1/16 ЛЕ делят на сеянных и несеянных. В сеянные попадают клубы, занявшие 1-е места в группах ЛЕ (12 команд) + 4 лучшие 3-и места ЛЧ. Несеянные - 2-е места ЛЕ + 4 худшие 3-и места ЛЧ. В декабре 2009 Шахтер финишировал в группе ЛЕ 1-м и был соответственно "сеянным", Фулхэм - 2-ым и попал в иную корзину.
Сховати
упал от смеха. Оба друг друга стоят
Ну и как Суркис все ЭТО должен был объяснить Ахмету за 1 минуту-на пальцах? А через минуту Ахмет все равно выпадет из разговора...
Сховати
Нет, правильным ответом было бы кратко: "Фулхэм тогда был несеянным, поскольку занял 2-ое место в группе ЛЕ" Хотя, тогда бы игорьку впоследствие пришлось бы извиняться перед ринатиком
Ахмет за рейдерством не имеет времени на изучение регламента проведения соревнований в Европе.
У них бы получился бы неплохой тандем... Один учит как в футбол по "правилам" играть, другой как клубом управлять
Ну хоть тут И.Суркис сделал Ахметова)))
Ахмет тупой)
Сховати
Класс! Хотел дословно написать: "Ахмет тупой", сползаю вниз - не успел!
Сховати
хах:D бывает)
Сховати
Ахмед - блондикко) не ожидал.. "вычисляют" они, блин.
Ахмед - блондикко) не ожидал.. "вычисляют" они, блин.
Тупой конечно :) Одни тут все умные :)) Если такой умный - покажите ваши деньги