4 грудня 2011 21:41

Надь: "Рыбка как пример - еще год назад его не знали, а теперь он в "Шахтере" и сборной"

Голкипер ужгородской "Говерлы-Закарпатья" Александр Надь в интервью "Закарпатской правде" рассказал о...

О перспективе перейти в другой клуб
- Ну, если у меня появится шанс подняться на новый уровень, то почему бы и нет? Хочу попробовать себя в еврокубках, а еще попасть в сборную Украины и сыграть на Евро-2012. Это моя мечта, а значит, ее надо претворять в жизнь.

Конечно, кто-то считает это утопией, но возьмем к примеру Александра Рыбку - еще год назад его никто не знал, а теперь он стабильно играет в донецком "Шахтере" и вызывается в сборную. А раньше скитался по дублям киевского "Динамо", играл в "Оболони". Хотя о моем переходе еще рано говорить - в конечном итоге, у меня еще целый год контракта с "Говерлой-Закарпаття".

О своей цене в $1,5 млн

- Да, я читал об этом. До сих пор не могу понять - чего за меня давать такие деньги?

О сотрудничестве с агентами
- Конечно, и у меня есть свои Джеймсы Бонды, как я их называю. Кто именно - говорить не хочу. Могу лишь отметить, что кроме них, сотрудничаю с Шандором Варгой.

О различиях Севидова и Гамулы
- Севидов лучше Гамулы на две головы. Например, Севидов понимает, что у каждого футболиста есть свой характер, к спортсмену должен быть соответствующий подход. А Гамула это не принимал во внимание, часто кричал на игроков, что психологически достаточно давило. Кроме того, сейчас в клубе - хороший коллектив, мы дружим друг с другом. Даже семьями. Раньше все были сами по себе.

О вице-президенте клуба Александре Шуфриче
- Теперь у футболистов появился доступ к руководителям. В частности я, как капитан команды, являюсь мостиком между Александром Шуфричем и футболистами. Если ребятам что-то нужно, то звоню Александру Несторовичу и он решает этот вопрос за 5 минут. Раньше такого не было. А еще у нас появилась форма "Adidas". Когда она у нас была такая модная? (Смеется)