4 грудня 2011 11:35
12

В возрасте 57 лет в Бразилии скончался Сократес

Бывший футболист сборной Бразилии Сократес умер в одной из клиник Сан-Паулу в ночь на воскресенье в возрасте 57 лет. Напомним, Сократес в пятницу был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с пищевым отравлением. Смерть наступила в результате септического шока, который возникает, когда инфекция достигает кровотока и распространяется по всему организму.

Отметим, знаменитый футболист был дважды госпитализирован в августе и сентября этого года с кровотечением в желудочно-кишечном тракте. Позже он признавался, что в течение жизни у него возникали проблемы с алкоголем.

Сократес отличался умением бить пенальти без разбега. В 1999 году занял 63-е место в списке величайших футболистов XX века согласно опросу читателей журнала World Soccer. Пеле включил Сократеса в число 125 величайших ныне живущих футболистов в 2004 году.

RIP
Блестящий был игрок! Для меня он с тех пор является эталоном футболиста мыслящего! Сократес крайне редко бегал по полю. В основном он передвигался пешком, что ему позволяло велолепное чтение событий и прокачка следующей игровой ситуации. Его передачи с места на 40-50 метров в ноги нападающим - это образец для подражания или, вернее, наследования. Кстати, ведь его младшенький РАИмундо играл в схожей манере, но как-то весьма быстро растерялся за пределами Бразилии. Часто бывает, когда врач не в состоянии диагностировать болезнь у самого себч... Так произошло и с Сократесом. Конечно алкоголь вызывает массу хронических болячек, от язв до панкрионекроза, но это все сейчас если не лечится, то достаточно прилично залечивается, если, конечно, время не упущено. СОкратес похоже упустил время.... Вечная и светлая память Гению мяча!
А Едер з його страшноі сили прямим ударом?! Чивадзе один раз головою приняв і більше так не робив! Може я перебільшую, але здається Р.Карлос пацан проти Едера! А Сократес був лідером такої унікальної команди!
Пусть земля будет ему пухом, умный был игрок.
Посмотрите! Магическая сборная! Мне было 15, помню всех! http://www.youtube.com/watch?v=zZxvYy5-ekI&feature=player_embedded
доктор Сократес, шикарный был футболист, шикарная сборная, вечная память
Земля пухом... Бразилия-82 - самая эффектная сборная Бразилии, которую мне довелось видеть.
Светлая память...
Зико, Сократес, Фалькао! Легендарная сборная Бразилии. На мой взгляд самая зрелищная за всё время. Сократес был один из них. Вечная память ему.
У 82-у році мені було 11 років, але бородатого Сократеса і його удари Дзоффу запамятав на все життя! Чомусь дуже сумна особисто для мене ця новина - світла память йому