3 грудня 2011 17:36
32

"Динамо" - "Металлург" Д 3:0. Молодежное первенство. Эскобар и Хлебас оправдывают ожидания

Сегодня молодежная команда "Динамо" в матче против донецкого "Металлурга", оказавшись в сложном положении - с 54-й минуты играла в меньшинстве после удаления Трубочкина, тем не менее, сумела с честью выйти из него и, забив еще два мяча, одержала вторую в сезоне крупнную победу.

Хацкевич произвел ротацию в линии атаки и выпустил в паре с Эскобаром Кравца. На 6-й минуте Артем удачно сбросил в штрафной на Бертольо, но аргентинец не смог точно пробить с близкого расстояния. Через минуту форвард сам оказался на ударной позиции, но пререиграть голкипера гостей не сумел.

"Металлург" ответил неточным ударом Соломки с близкого расстояния, но позже Эскобар после паса Рыбалки накрутил нескольких соперников, однако пробил плохо.

В середине тайма инициатива на время перешла к гостям, и Ковалю пришлось трудиться в поте лица. С 31-й по 38-й минуту он трижды серьезно вступал в дело и совершил два эффектных сэйва. В концовке команды обменялись ударами Кравца и Хамида, но после первого тайма на табло оставались нули.

В перерыве Хацкевич снял с игры Рыбалку и Кравца - видимо, послезавтра они попадут в заявку первой команды, и выпустил Боровика и Хлебаса соответственно.

В дебюте тайма счет был открыт. Это Буяльский взял на себя инициативу на правом фланге, прострелил от лицевой, и Эскобар замкнул дальнюю штангу. Это был первый мяч колумбийского нападающего в молодежной команде.

Однако уже через четыре минуты ситуация существенно осложнилась - за вторую желтую карточку с поля был изгнан Трубочкин. Хацкевич выпускает вместо Ефремова Парцванию, а гости бросают в бой Ателькина-младшего.

Тем не менее, динамовцы не позволяют прижать себя к воротам и опасно контратакуют. На 73-й минуте Акубардия удачно сыграл в отборе на левом фланге, отдал мяч Эскобару, тот удачно применил дриблинг и выкатил мяч в центр Хлебасу, которому оставалось только не попасть во вратаря.

Через шесть минут уже Хлебас ассистировал Боровику, который очень хладнокровно пробил в дальний левый угол. Стало понятно, что победу в этом матче динамовская "молодежка" уже не отдаст.

В следующем матче киевляне встречаются на выезде с соседями по турнирной таблице - "Металлистом" - и в случае победы могут оказаться на шестой строчке.