2 грудня 2011 14:46

Йоан Джуру: "Арсенал" попытается выиграть трофеи уже в этом сезоне"

Полузащитник "Арсенала" Йоан Джуру подчеркнул: главного тренера "канониров" Арсена Венгера незаслуженно много критикуют за его взгляды на футбол. Также швейцарец выразил мнение, что в прошлом сезоне вылет из Лиги чемпионов в 1/8 финала и Кубка Англии в четвертьфинале помешали команде победить в финале Кубка лиги ("Арсенал" уступил "Бирмингему" в финале со счетом 1:2 - Прим. Ред.).

- Венгер не заслужил такого количества критики в свой адрес, - приводит The Independent слова Джуру. - Возможно, многих из нас не было бы в "Арсенале", если бы у него была другая философия. Если бы Венгер собирался покупать игроков за 20 миллионов фунтов стерлингов на каждую позицию, его самого бы не было здесь. Его философия приносит свои плоды, и мы должны отплатить ему за это. Мы хотим сделать это на поле, и попытаемся выиграть трофеи уже в этом сезоне.

Мы были близки к тому, чтобы завоевать Кубок лиги в прошлом сезоне. Если бы команда выиграла тогда, уверен, мы добились бы еще большего успеха впоследствии. "Арсенал" давно ничего не выигрывал и не играл в финалах с 2007 года, когда мы встречались с "Челси" в Кубке лиги, а в 2006-м с "Барселоной" в Лиге чемпионов. Мы давно ничего не завоевывали и были, наконец, так близки к этому. Для всех в команде это было большое разочарование. В прошлом сезоне "Арсенал" проиграл "Барселоне" в 1/8 финала и вылетел из Лиги чемпионов. Затем в четвертьфинале Кубка Англии мы уступили "Манчестер Юнайтед". Потом у нас были проблемы в премьер-лиге. Команда пережила слишком много разочарований за такой короткий период, и, я думаю, нам было слишком сложно пережить это.