27 листопада 2011 09:46

Скаченко: сборная Чехии может стать тёмной лошадкой и удивить на Евро-2012

Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Сергей Скаченко дал оценку возможностям вероятных соперников сборной Украины в финальной части чемпионата Европы-2012, поделившись мнением о национальных командах Чехии и Дании.

"Это две простые команды, которые ничем особым не выделяются и не имеют в своем составе ярких звёзд. У чехов, например, осталось лишь несколько человек из предыдущего поколения игроков, но в основном в команде заправляет талантливая молодёжь, усилия которой во многом и вывели Чехию на чемпионат Европы.

Возможно, благодаря стремлению и энтузиазму со стороны молодых футболистов чехи и покажут достойный результат. Эта сборная может стать своеобразной тёмной лошадкой и немало удивить всех. А если говорить о Дании, то таких датчан, как в отборе к Евро-2012, я уже давно не видел. В финальную часть они ворвались достаточно неожиданно, заняв первое место у себя в группе. И теперь будет очень интересно взглянуть на эту команду.

Но бояться чехов и датчан не стоит, надо выходить на поле и добывать позитивный результат в поединках с этими командами, если они нам попадутся. Но всё же я больше склоняюсь к мысли, что легче Украине было бы сыграть как раз с Данией", – приводит мнение легендарного игрока "Команда".