23 листопада 2011 17:26
2

"Динамо" (U-15): четыре мяча для "канониров"

Успех сопутствовал динамовцам 1997 года рождения в финальном матче Кубка Киева. Подопечные Юрия Еськина и Сергея Федорова уверенно победили «Арсенал» 4:0!

Номинальные хозяева поля, игра проходила на базе ДЮФШ «Динамо» на Нивках, благодаря голу Заикина вышли вперед уже в начале поединка. А после перерыва отличились еще трижды, сняв все вопросы о победителе матча. Сперва увеличил преимущество Шепелев, здорово замкнувший головой подачу с углового, затем великолепный по красоте удар получился у Масалова – динамовец увидел, что вратарь "Арсенала" вышел далеко из ворот, и почти с центра поля перебросил через него мяч в ворота! Точку в поединке поставил Заикин, с угла штрафной площади отправив мяч в дальний угол.

Среда оказалась удачным днем для воспитанников ДЮФШ. Трофеи Кубка Киева над головой подняли команды 1995, 1997 и 1998 годов рождения!

Юрий Еськин, старший тренер «Динамо» (U-15):

– Ребята очень серьезно настроились на игру. За последние месяцы мы участвовали в четырех соревнованиях, во всех выступив достаточно успешно. Хотелось накануне зимнего перерыва достойно сыграть, тем более, против "Арсенала", одной из лучших команд города. Сегодня мои подопечные сыграли хорошо, все старались, мне трудно кого-то выделить. Хотя не обошлось и без отдельных огрехов. Хотелось, чтобы ребята действовали более изыскано и красиво. Но зато мы сыграли результативно и очень динамично, компактно и с полной самоотдачей. Ребята быстро переходили в атаку и реализовали свое преимущество, так что я доволен. Дело даже не в крупном счете, хотя это также имеет значение. Таким образом немного "давишь" на соперника, что помогает в следующих играх чувствовать себя свободнее. Ребята приобретают уверенность и психологическую устойчивость. Так что важен и результат, и сама игра. Сегодня мы удовлетворены этими компонентами.

Кубок памяти Антона Идзковского (1997 г.р.). Финал

«Динамо» – «Арсенал» – 4:0

«Динамо»:
Овсянник (Фастов, 50), Сотник, Меть, Прибега, Шепелев, Бугай (Тыменко, 50), Костышин (Назарина, 50), Михайличенко, Масалов, Цыганков (Онищенко, 55), Заикин (Михайленко, 55).

Голы: Заикин (12, 50), Шепелев (43), Масалов (45). 

Костышин, Михайленко и Михайличенко
Сховати
Костышин - сын Руслана Костышина. Двое других (равно как и Онищенко) - однофамильцы (ну, насколько я знаю).