23 листопада 2011 12:17

"Оболонь" – "Динамо": а судьи кто?

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров на матч 18-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором «Динамо» сыграет в столичном дерби с «Оболонью».

Судья в поле – арбитр ФИФА Сергей Даньковский из Киева. Даньковский начал свою судейскую карьеру с арбитража любительских региональных соревнований в 1997 году. Уже через два года привлекался к обслуживанию матчей второй лиги, арбитр высшего дивизиона – с 2008 года. На матчах с участием «Динамо» за это время в качестве главного арбитра не работал.

В нынешнем сезоне Даньковский работал на пяти матчах Премьер-лиги, в которых предъявил 25 предупреждений и дважды удалял футболистов с поля (оба раза – в матче 10-го тура между «Кривбассом» и «Металлистом»).

Помогать киевлянину на линиях будут ассистент арбитра первой категории Эдуард Курцеба (Одесса) и ассистент арбитра национальной категории Игорь Алёхин, представляющий Симферополь. Резервным на матч назначен арбитр национальной категории Дмитрий Кутаков из Броваров (Киевская область).

Работа бригады арбитров будет оценена одесским инспектором ФФУ Валерием Лысенко