21 листопада 2011 16:07
1

Березуцкий: "Взял бы в сборную России Яковенко. То есть, Ярмоленко"

На одинаковые вопросы ответили Руслан Ротань, полузащитник сборной Украины и днепропетровского "Днепра", и Василий Березуцкий, защитник сборной России и московского ЦСКА.

- Хотели бы сыграть на Евро с Россией/Украиной?
Ротань: Только в финале. Если нашим сборным выпадет играть в группе, это будет уже не спорт, а одна политика и лишний ажиотаж вокруг матча.

Березуцкий: И вы, и мы хотим выйти в плей-офф, так что в одну группу попадать нецелесообразно. А сыграть в 1/4 или 1/2 — почему нет? Лучше всего — в финале.

- Кого из состава России/ Украины взяли бы в свою сборную?
Ротань: Вообще это же нереально... Но если пофантазировать, то Аршавина, Павлюченко и Жиркова.

Березуцкий: Это невозможно. Но от хороших игроков не отказались бы. Хватило бы Воронина, Тимощука и молодого из "Динамо"… Яковенко? Ах да, Ярмоленко!

- Согласны, чтобы Россия выиграла ЧЕ-2012, а Украина ЧМ-2018 в России?
Ротань: Нет, мы хотим выиграть домашнее Евро. Я согласен, чтобы Украина выиграла Евро-2012, а Россия — Евро-2016. Ну или ЧМ-2018...

Березуцкий: Нет, у нас поставлена задача выиграть ЧМ-18. Вот наоборот — мы берем свой ЧМ, а вы свой Евро — было б замечательно. Но — с гарантией!

- Какая ваша любимая русско-/украиноязычная песня?
Ротань: Моя любимая группа "Любэ". А песня — "Скворцы, летят на родину скворцы".

Березуцкий: Я с трудом понимаю украинский язык. Хотя вот эта песня (напевает): "Весна, весна..." мне нравится. Творчество "ВВ" мне близко — люблю рок.

- У вас есть родственники в России/ Украине?
Ротань: Да, моя крестная живет в Москве. Последний раз виделись летом... О, у меня же еще кум из Санкт-Петербурга, вот рядом сидит!

Березуцкий: Мама моей мамы наполовину украинка. Как-то у вас на рынке хотел за рубли купить персики, так продавец сказала: "Я не знаю, что такое рубль".

"Я не знаю, что такое рубль" гыгыгы