19 листопада 2011 16:53
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы так и не научились воплощать наше преимущество в голы"

Главный тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал матч молодежных команд «Динамо» - «Александрия».

Ваши комментарии, пожалуйста.

До удаления мы владели преимуществом. К сожалению, мы так и не научились до конца воплощать наше игровое преимущество в голы. Хотя были неплохие моменты, у Хлёбаса в первом тайме, Кравец не смог отдать последний пас на Бертольо. Мы месяц практически не играли и только два дня назад ребята из сборной приехали. Мы не тренировались в полном составе, и у нас не было целенаправленной подготовки к матчу. Самое главное, по игре выглядели уверенно, но не хватило чего-то в концовке.

Хачериди игрок основной команды, но получил удаление в матче молодежных команд. Его накажут?

За что его наказывать? Его судья наказал… Он завтра пропустит игру, потом пропустит нашу игру в молодежном первенстве. Первый фол, согласен, желтая была. Но в течение трех минут давать футболисту две желтых… Я не согласен с этим решением! Но, что делать? Мы после удаления не стали ничего менять. Играли с тремя защитниками и двумя нападающими. Может, мы где-то и рисковали… Если бы мы еще убрали форварда, то не создавали бы давление на ворота соперника. Нам бы еще тяжелее было. У них было пару неплохих контратак, но наш вратарь на ноль отыграл, защита на ноль. Я думаю, что это оправданно было.

Бертольо выполнил Вашу установку?

Он сейчас прибавляет функционально. Он ведь практически год не играл… Ему нужно поймать игровой тонус. Видно, что в плане движения уже все нормально, только игровые кондиции надо восстановить. Есть тренеры первой команды, которые смотрят наши игры - им уже решать привлекать его к играм основы, или не привлекать.

Вчера наблюдал картину. в Конче-Заспе есть "велика Кешеня", приезжает Лексус выходят три пацана лет по 19 - 20 в форме Динамо! Что им еще надо...! Они в дубле сидеть и будут...
Сховати
Странное утверждание. Что еще надо? Не Лексус, а Рендж Ровер, Порше или БМВ. Не квартира в Киеве, а большой пентхаус с прекрасным видом. Не обычные "девочки" с улиц, а девчата с victoria secret. Не 3х, а 5ти звездная гостиница для отдыха. Это можно продолжать дальше... Помимо всего, у них есть еще и чисто спортивные желания. Наличие "средств" говорит лиш о том, что они могут быть меньше обезпокоины ими и больше времени уделять своиму развитию.
Потому как у молодежи Александрии есть цель-попасть в более богатые клубы или хотя бы в основу своего, где они начнут получать приблизительно такие бабки, как в дубле Динамо...)
Вот я не понимаю как молодежь Александрии играет наравне с динамовской? Притом что у ДК работают селекция, футбольные школы и т. д.+ игроки первой команды, заслуженные так сказать... Мажоры одним словом. (