18 листопада 2011 17:07
5

"Динамо" (U-16): из Конотопа – с "серебром"

С 15-го по 17-е ноября в Конотопе проходил международный юношеский турнир. «Динамо» было представлено на нем ребятами 1996 г.р. Впечатлениями от турнира и результатов своих подопечных поделился наставник команды Павел Неверов.

- В турнире принимали участие четыре команды – мы, «Шахтер», московский ЦСКА и местный «Шахтер», где были собраны ребята 1994, 1995 и 1996 г.р. Так получилось, что последние две недели мы все свои игры в чемпионатах Украины и Киева проводили на искусственных полях (последний из них – 12 ноября в Кременчуге), а тут предстояло играть на натуральном газоне. Естественно, ребятам необходимо было привыкнуть, на что практически не было времени.

Что касается матча с ЦСКА, которым мы открывали участие в турнире, то мы уже встречались с этой командой на турнире в Санкт-Петербурге. По сравнению с поединком, который мы проводили тогда, в составе соперника не приехало несколько ключевых исполнителей, зато на просмотре были белорус и аргентинец. По качеству игры могу сказать, что наши ребята сделали шаг вперед. Мы владели подавляющим преимуществом, не реализовали очень много моментов, зато в свои ворота пропустили два мяча. После перерыва практически не выпускали ЦСКА со своей половины поля, и все же смогли свести матч к ничьей – дублем отметился Александр Куканьков.

После этого поединка, проходившего в неблагоприятных погодных условиях, мы отправили домой шестерых заболевших и получивших повреждения футболистов. В итоге на два оставшихся матча у нас осталось десять полевых игроков и два вратаря. Местный «Шахтер» мы без проблем обыграли и в таком составе (5:0), а вот на финал с донецким «Шахтером» для перестраховки пришлось довызвать двоих ребят. В этом матче мы довольно быстро пропустили – соперник, обыграв «на ленточке» сразу двоих наших защитников, отправил мяч в ворота. Буквально через пять минут счет стал равным – в результате многоходовки с правого фланга мяч был доставлен Любко, вратарь с его ударом из полукруга перед штрафной площадкой справился, а Крылюк оказался первым на добивании. В конце первого тайма «Шахтер» вновь вышел вперед, реализовав пенальти. По второму тайму особо говорить не о чем – «горняки» сделали замены, мы же такой возможности не имели. По итогам этого матча, как и турнира в целом, могу сказать, что мы уже идем с «Шахтером» ноздря в ноздрю.

Финальный поединок, как и матч с местной командой, мы проводили в следующем составе: Солдатенко, Нестеренко, Лукьянчук, Деменко, Норенков, Ориховский, Яровой, Любко, Кныш, Крылюк, Душин.

Динамовцы были отмечены в том числе и индивидуальными наградами. Так, приз лучшему полузащитнику достался Павлу Ориховскому, а лучшим бомбардиром турнира стал Титус Крылюк (3 гола).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

По итогам этого матча, как и турнира в целом, могу сказать, что мы уже идем с «Шахтером» ноздря в ноздрю. *************** Вот не понял позыва. Радоватся надо что мы уже, или наоборот.
Мне больше нравится то, что такие турниры проходят в моём Родном городе. У нас реконструировали старый стадиончик, так что это радует...
Рад за тебя. Я родился недалеко, и в Конотопе бывал неоднократно, симпатичный городок.