15 листопада 2011 10:49

Марсель КОЛЛЕР: "Будем наслаждаться стадионом и игрой"

Наставник сборной Австрии признался, что ему понравилась игра нашей сборной против Германии. Но его команда все равно намерена увезти из Львова позитивный результат.
Вадим АНДРЕЕВ из Львова

- Чего ожидаете от предстоящего матча? - первый вопрос наставнику австрийцев.

- Я очень рад, что мы проведем матч с Украиной именно на этом стадионе, который уже оставил на нас приятное впечатление. Надеемся и на хороший результат. Считаю, несмотря на уровень игры, который сборная Украины продемонстрировала в матче с Германией, у нас есть хорошие перспективы. Посмотрим, как все сложится на футбольном поле.

- Какое впечатление произвел соперник в игре с Германией?

- Считаю, это была предельно интенсивная игра. Украина показала себя с хорошей стороны, продемонстрировав отличную организацию. Также хочу отметить матч вашей сборной против Болгарии.

- Каким будет распорядок у вашей команды в день матча?

- Подъем, завтрак. Затем свободное время, а вечером приезжаем на «Арену Львов», проводим установку на матч, после чего будем наслаждаться стадионом и игрой.

- Какова причина того, что австрийский футбол остановился в своем росте и в нем все больше и больше рекламных целей и задач?

- Я не могу оценить ситуацию, поскольку совсем недавно возглавил сборную Австрии. Но могу сказать одно: мы всегда сосредоточены только на игре, а не на какой-то рекламе.

- Успели ли вы посмотреть Львов, который в свое время был австрийским городом?

- К сожалению, у нас на это не было времени. Но мы долго стояли в пробке, и немного оценили красоту города. Надеюсь, и завтра у нас будет такая возможность. (Смех в зале).

- Когда вы проводите беседы с игроками на тему предстоящего матча?

- Это очень индивидуально. Некоторым лучше все сказать перед самой игрой, некоторым - задолго до ее начала. В целом, на предмет тактики я говорю со всеми без исключения.

- У вас уже есть план на игру?

- Есть идеи. Но я не считаю правильным сейчас говорить о них вслух. Тем более что все еще может измениться, и мы будем иначе строить игру.

Спорт-Экспресс в Украине