13 листопада 2011 13:11

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: "Объективно, "Зенит" сыграл лучше и в Донецке, и в Питере"

Легенда донецкого "Шахтёра", лучший бомбардир клуба в чемпионатах СССР Михаил Соколовский поделился мнением о противостоянии "горняков" и "Зенита" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Если объективно, то "Зенит" сыграл лучше и в Донецке, и в Питере. В двух противостояниях россияне оказались сильнее. Никто этого не отрицает.

"Зенит" – цельная команда. Подопечные Лучано Спаллети показывают скоростной футбол, особенно хорошо им это удавалось в первой игре в Донецке. Питерцы создавали голевые моменты благодаря быстрым командным действиям. Кроме того, "Зенит" взял на вооружение основу итальянского футбола – защиту. Российским футболистам удалось нейтрализовать атаку "Шахтёра". У "горняков" же практически не было моментов, все зоны были перекрыты, соперники применяли коллективный отбор. Поэтому дончане не могли разбежаться.

На данный момент "Зенит" является более мобильной, "голодной" командой. Россияне выглядели очень сильно. Думаю, они тщательным образом выучили каждого игрока "Шахтёра", особенно иностранцев", – сказал легендарный игрок в интервью "Львовской газете".