12 листопада 2011 22:04

Украина (U-19): вторая победа на пути к Евро

Сборная Украины, составленная из игроков 1993 г.р., выиграла и второй матч в стартовом раунде отборочного турнира к ЧЕ-2012 (U-19). На этот раз подопечные Олега Кузнецова обыграли хозяев – сборную Македонии.

Как и в поединке с казахами, счет открыл Вячеслав Чурко, реализовавший пенальти за нарушение правил против Кулача. Удвоить преимущество удалось после перерыва. В этом нашим ребятам помог соперник – после Чурко с углового Здравески срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил за минуту до окончания основного времени Борис Орловский.

Среди прочих приняли участие в матче и пятеро динамовцев. Весь матч провели защитники Акубардия и Трубочкин, Ткаченко, начавший матч в воротах, был заменен во втором тайме на Волынца, а во втором тайме к своим одноклубникам в линии защиты присоединился вышедший на замену Братков.

В параллельном матче Швейцария обыграла Казахстан (2:0), и теперь 15 ноября в очном матче между Украиной и Швейцарией определится победитель группы.

Украина (U-19) – Македония (U-19) – 3:0 (1:0).