12 листопада 2011 13:11

Хави рассчитывает на Касильяса

Полузащитник сборной Испании Хави в преддверии товарищеского матча с командой Англии заявил, что успехи подопечных Висенте Дель Боске во многом связаны с именем вратаря Икера Касильяса, который на "Уэмбли" проведет уже 126-ю игру за национальную команду.

- Икер отличный вратарь, благодаря которому нам не раз удавалось избежать поражения, — приводит слова хавбека "Барселоны" Marca. — Когда кажется, что все уже потеряно, наш вратарь спасает команду. Он фантастический человек и капитан, который как никто другой объединяет всех ребят. Что же касается предстоящей встречи с англичанами, то можно без сомнения сказать, что английский стиль один из самых продуктивных в футболе, а чемпионат Англии по праву является одной из ведущих лиг в мире. Некоторым преимуществом можно считать тот факт, что Сеск Фабрегас, Фернандо Торрес и Давид Сильва хорошо знакомы с английским футболом.

30-летний Касильяс выступает за сборную Испании с 2000 года и за это время успел завоевать с командой золото чемпионата Европы и мира в 2008 и 2010 годах, соответственно.