8 листопада 2011 11:59

"Стэмфорд Бридж" будет переименован

После Нового года "Челси" объявит своего партнера, в честь которого будет переименован "Стэмфорд Бридж", сообщает BBC.

Как известно, недавно руководству клуба не удалось восстановить полный контроль над стадионом - голосование Chelsea Pitch Owners по возвращению всех своих акций "Челси" провалилось. А ведь это мог быть первый шаг к началу строительства новой арены.

В данный момент "Челси" работает над другими вариантами, и, по словам исполнительного директора Рона Гурлэя, "синие" по-прежнему нуждаются в новом современном и вместительном стадионе, иначе рискуют отстать от лидеров, "как на футбольном поле, так и вне его".

Пока же "Челси" остается только одно - выжимать максимум прибыли из "Стэмфорд Бридж". А для этого клуб планирует переименовать свою арену под бренд спонсора, как это например сделали "Манчестер Сити" и "Арсенал".
 

"Мы переросли наш стадион. Мы надеемся объявить о сделке по переименованию "Стэмфорд Бридж" в ближайшие 6-8 месяцев. Это будет большой шаг, который позволит нам увеличить прибыль".

"На нужен стадион на 60-65 тысяч зрителей. Сейчас у нас лишь восьмой стадион в Англии и 61-й в Европе по вместимости. Но если взглянуть на планы по строительству других стадионов на ближайшие годы, вскоре мы можем оказаться за пределами первых 75. А значит, клуб будет сильно ограничен в своих возможностях. Мы продолжаем работу над решением этой проблемы", - сообщил Гурлэй