31 жовтня 2011 17:02

Виктор Гончаренко: "БАТЭ в долгу перед своими болельщиками"

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко в преддверии завтрашнего матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом" выразил надежду, что его команда будет выглядеть лучше, чем в первой встрече, и сумеет добиться положительного результата. Также наставник белорусской команды рассказал о готовности нападающего Матея Кежмана.

- Можно быть уверенным: "Милан" станет играть на победу, - приводит официальный сайт БАТЭ слова Гончаренко. - До этих трех матчей он находился в незавидном турнирном положении, которое сейчас выправил. Тем интереснее получится поединок. Наверняка в составе итальянцев произойдут какие-то изменения, поскольку у них семь очков в группе Лиги чемпионов, а у нас - одно.

- БАТЭ будет играть агрессивнее, чем в прошлой встрече?

- С "Барселоной" у нас был плохой матч, с "Миланом" на выезде - получше. Хочется верить, что завтра мы будем выглядеть еще сильнее и сумеем добиться положительного результата.

- Назовите трех самых опасных, на ваш взгляд, игроков "Милана".

- Можно сразу вспомнить тех, кто недавно отличились хет-триками, - Боатенга (в матче 8-го тура чемпионата Италии с "Лечче" (4:3). - Прим. "СЭ") и Ночерино (в матче 9-го тура серии А с "Пармой" (4:1). - Прим. "СЭ"). Но для меня наиболее опасный футболист в последних матчах - Абате, чьи фланговые подключения таили постоянную угрозу для соперников. Наверное, назову эту тройку. Ну, если вынести за скобки Ибрагимовича.

- Готов ли Кежман провести на поле весь матч?

- Думаю, нет. Был бы готов, если бы не выпадал из тренировочного процесса. Минут 60-70 Матея сыграет.

- Замечено, что ваша команда лучше проводит вторые встречи в двухматчевых противостояниях. В чем видите резервы для усиления игры?

- Мы должны быть на поле очень дерзкими. Чтобы обыграть такого соперника, нужны холодная голова в защите и дерзость в атаке. Плюс мы должны учитывать какие-то тактические моменты, расположение игроков "Милана" на поле, наши действия и так далее. Тогда у нас многое может получиться. Плюс для нас важна поддержка стадиона. Мы в долгу перед болельщиками после матча с "Барселоной". И если мы будем едины - трибуны и команда, нам многое по плечу.

- Что в преддверии завтрашнего матча беспокоит вас больше всего?

- У нас была надежная связка в центре обороны Шимич - Филипенко. К сожалению, Егор выбыл из строя. В итоге неуютно чувствует себя Шимич, но надеюсь, что с ним все будет в порядке.