29 жовтня 2011 13:49

УЕФА дало ответ на письмо Джудовича и "Советского Спорта" по Руни

Совместное письмо Джудовича и "Советского Спорта" доставлено по нужному адресу.

 

 

 

В ответном послании сотрудники УЕФА подтвердили, что вчера документ был передан в дисциплинарные органы. Таким образом, шансы на сокращение трёхматчевой дисквалификации Уэйна Руни заметно увеличились!

– Мы получили ваше письмо и передали его в офис президента? – рассказали в пресс-службе УЕФА. – Они там уже будут разбираться. Если сочтут нужным, передадут документы в нужный департамент, который будет ими заниматься. Скорее всего, это Дисциплинарный отдел, который у нас занимается всеми вопросами, связанными с Уэйном Руни.

– Все ваши контакты указаны на письме, и, если что, вам ответят, – пообещала собеседница, хотя это её "если что" слегка смутило.

Скепсис, впрочем, оказался неуместен – ответ пришёл спустя считанные минуты.

"Уважаемый Сэр, – говорилось в нем от лица всей организации. – С благодарностью сообщаем, что дисциплинарные комитеты УЕФА абсолютно независимы, и по этой причине Президент УЕФА не имеет никакой возможности хоть как-то вмешиваться в дисциплинарные дела. Тем не менее, письмо мистера Джудовича передано в наши дисциплинарные отделы, занимающиеся данным делом (делом Руни. – Прим.)".

В течение ближайшей недели УЕФА пришлет письменное обоснование решения о трёхматчевой дисквалификации английской футбольной ассоциации, после чего она, вероятнее всего, подаст апелляцию. Как ранее сообщали в УЕФА, при её рассмотрении Дисциплинарный комитет примет во внимание слова пострадавшего Миодрага Джудовича.