29 жовтня 2011 12:19

ЦСКА разгромил "Cпартак-Нальчик", Думбия оформил хет-трик

В рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги в Химках встречались ЦСКА и "Cпартак-Нальчик". Матч завершился победой армейцев со счётом 4:0.
 
Армейцы могли выйти вперёд уже на 10-й минуте, но Игнашевич не реализовал пенальти. Счёт хозяева смогли открыть на 34-й минуте: Вагнер получил мяч, продвинулся вперёд, но защитники не стали его встречать, а просто пятились назад. Онр вошёл в штрафную и с левой пробил низом в дальний угол — вратарь не достал.
 
На 74-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве — c поля за грубый фол был удалён нападающий Вагнер Лав.
 
На 83-й минуте с левого фланга подал Цауня, головой на дальнюю штангу перевёл Дзагоев, а там Думбия головой спокойно скинул в дальний угол в противоход голкиперу.
 
Уже в добавленное время второй хет-трик подряд удалось оформить Думбия. Дзагоев прекрасно видел ивуарийца и отдал передачу, разрезающую всю оборону. Выскочил из ворот вратарь, влево ушёл Думбия и спокойно послал мяч в пустые ворота. А ещё через пару минут Дзагоев сыграл в стенку с Думбия, форвард вошёл в штрафную, ушёл от защитника, финт на 360 градусов — и после этого удар в пустой дальний угол.
 
СОГАЗ-Чемпионат России
 Премьер-Лига. 29-й тур
 
ЦСКА (Москва) — "Спартак-Нальчик" (Нальчик) — 4:0
 Голы:
Вагнер Лав, 34 (1:0); Думбия, 83 (2:0); Думбия, 90+1 (3:0); Думбия, 90+3 (4:0).
 Незабитый пенальти: Игнашевич, 10 (Ц).
 Удаление: Вагнер Лав, 74 (Ц).