26 жовтня 2011 14:02
1

Ященко: ставлю на победу "Шахтёра" в Киеве со счётом 1:0

Бывший капитан донецкого "Шахтёра" Сергей Ященко верит в победу своего родного клуба над киевским "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка Украины.

"На поле выйдут два ведущих клуба Украины. Думаю, они выберут тактику, которая должна принести им игровое преимущество над соперником и, самое главное, результат. Здесь очень важно то, как сами наши ребята поверят в свои игровые качества. Всё же "Динамо" удачнее сыграло и в Лиге Европы, и в последнем туре чемпионата, а поэтому психологически они будут в несколько лучшем состоянии. Однако "Шахтёр" возглавляет опытный тренер, в команде играют хорошие исполнители, а они прекрасно понимают, насколько важен этот матч. Скорее всего, победитель этого поединка и станет обладателем Кубка.

Думаю, что залогом победы должны стать максимальный настрой и концентрация, чёткое выполнение всех игровых функций, коллективное взаимодействие – как в обороне, так и в нападении. Только за счёт этих компонентов "Шахтёр" сможет достойно выступить против "Динамо".

Я всегда болею за "Шахтёр", это мой родной клуб. Поэтому я верю, что ребята найдут в себе силы, постараются победить. Так что поставлю на счёт 1:0 в пользу "горняков", – сказал Ященко.
 

Постав на перемогу шахти квартиру і йди жити на вокзал)))).