24 жовтня 2011 22:04

Сеск и Кануте помирились

После инцидента в недавнем матче между Фабрегасом и Кануте оба игрока поспешили забыть ту неприятную историю, заключив перемирие

Во второй половине воскресенья именно Кануте первым прибёг к услугам твиттера, чтобы внести ясность в возникший инцидент: "Я извиняюсь за то, что произошло. Это ненормально. Тем не менее, хочу отметить, что меня спровоцировали и оскорбили". В скором времени, также используя твиттер, Фабрегас дал свою оценку произошедшему эпизоду: "Я полностью отрицаю то, что позволил себе расистские оскорбления в адрес какого-либо игрока "Севильи". В моей жизни я играл с людьми со всего мира и абсолютно разных вероисповеданий. Я делю одну раздевалку с малийцем, и у меня есть арабская татуировка".

После этого, уже около девяти часов вечера, в своём твиттере Сеск объявил об окончательном перемирии с Кануте: "Я только что созвонился с Кануте и мы начистоту поговорили о том, что произошло вчера. Мы принесли друг другу извинения и окончательно закрыли эту тему". В скором времени и сам малиец отписался об итогах телефонного разговора: "Сеск и я поговорили по телефону. Как два взрослых человека мы смогли все объяснить друг другу, осознав нашу вину. Тема закрыта".