24 жовтня 2011 21:08
20

ТК "Футбол" заплатит $ 15 млн десяти клубам УПЛ

Телеканал "Футбол" стал официальным транслятором украинской футбольной "Премьер-лиги" (УПЛ) на два сезона, сообщает пресс-служба канала, подчеркивая, что "Футбол" заплатил за телевизионные права "рекордную для украинского футбола сумму".

В телевизионный пул УПЛ входят 10 футбольных клубов из 16, участвующих в высшем турнире чемпионата Украины по футболу: "Шахтер", "Металлург" (Донецк), "Оболонь", "Черноморец", "Карпаты", "Ворскла", "Ильичевец", "Заря", "Александрия", "Таврия".

Пресс-служба телеканала отмечает, что 10 украинских футбольных клубов, подписавших с УПЛ контракт, разделят призовой фонд в размере $ 7 млн за первый сезон (2011-2012 годы). Во втором сезоне (2012-2013 годы) сумма вырастет и составит $ 8 млн.

Согласно приобретенными правами телеканал "Футбол" покажет все домашние матчи перечисленных команд. Матчи с участием топ-команд покажет общенациональный телеканал "Украина".

"Мы были готовы купить пакет из всех 16 клубов, но по разным причинам не все они передали право на трансляцию УПЛ, - отметил директор канала "Футбол" Александр Денисов. - Эксклюзивную возможность транслировать игры значительной часть этих клубов мы приобрели за очень большие деньги. Соответственно, уже с этого сезона десятка клубов пула получит доход. Для нас очень важно сотрудничество с УПЛ, поскольку украинский футбол - приоритет номер один в развитии нашей спортивной группы телеканалов ".

Отметим, что домашние матчи киевского "Динамо", "Металлиста", "Днепра", "Арсенала", "Кривбасса" и "Волыни" будут показывать телеканалы "1+1" и "2+2". 

Капец, поездил по Украине - совсем мало у кого эта хрень показывает. Зачем уничтожать наш футбол, товарищи дорогие?
Интересно чего же Металлист не попал на Крот ТВ? Ведь Ярик с Ринатом корешат
Сховати
Дружба дружбой, а денюжки врозь:) Просто Ярик ничего ринату не должен:)
1+1 готовы были заплатить 30 млн долларов за 3 года. Так что не убедили.
главное что 6 НОРМАЛЬНЫХ клубов не ведуться на подземную кротовскую бурду ))))
А я расстроился.Живу в России и тут показывают из украинских каналов только "Футбол".Мне без разницы на прибыли кротеров.Мне главное смотреть и болеть за ДК.Друг инет снова выручит..
Сховати
Интересно?! А где это в России показывают "Футбол"? :) Его на спутнике кодируют, "плюсы" и "2+2" и то легче найти!
Сховати
В Екатеринбурге кажуть "Футбол ".Специально искал оператора с украинским каналом .Теперь буду искать 1+1 и 2+2.
неплохо было бы написать, какую часть этого бабла получит кротер, т.к мы прекрасно знаем чей это канал и что эти бабки просто перетекают из правого кармана в левый. в воскресенье это было хорошо продемонстрированно, т.к ни один нормальный канал в мире, который платит за права на трансляцию, не будет транслировать прямой эфир на ютубе. представьте как Барса продает телеправа за сотни лямов зеленых и попутно выкладывает прямую трансляцию на ютуб :)))
что держит ворсклу, волынь и карпаты на "футболе", а не на плюсах, где платят больше? это ж не ильичевец или заря
Сховати
Внимательно читайте - Волынь в пуле "плюсов"! :) А остальные, из пула "хфутбола"... фарм-клубы Шахтера! :)
sokoleek Подозреваю, что с Карпатами и Ворсклой ситуация приблизительно такая же, как и с Оболонью (см. мой коммент выше).
Сховати
Ворскла вроде хотела свалить, но там очень не вовремя начались проверки и аресты счетов, так что им было не до этого.
фууу...опять эти ..... лучше 5канул отдайте пул)
Гм, это 50% того, что ДК получает от Плюсов?
Почему же остальные ведутся? Оболонь например?
Сховати
) Там принудительная завязка по бизнесу - в свое время Слободяну с трудом удалось удержать пивзавод от поглощения "донецкими".