22 жовтня 2011 22:08

Виллаш-Боаш: не вижу ничего плохого в том, что наши игроки используют Twitter

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш рассказал, что понимает, насколько сфера общения через социальные сети значима в современном мире.

"Я уверен, что Twitter и Facebook могут быть использованы как эффективные средства решения социальных проблем. Не вижу ничего плохого в том, что наши игроки используют Twitter и прочие социальные сети. И мне не кажется, что эти инструменты могут всерьёз влиять на нашу профессиональную жизнь. Это же касается комментирования в сети событий в футбольной жизни. Всё, что происходит в футболе, не может быть только твоим личным переживанием, это вовлекает гораздо больше людей, так что просто несправедливо всё представлять лишь как твоё собственное переживание.

Но всё же я признаю, что социальные сети весьма уместны и популярны. За последние несколько лет Twitter расширился невероятно, но это не означает, что все наши игроки его используют. Несколько футболистов действительно пользуются им и признают его эффективность. Мы воспринимаем такие виды общения как полезные для налаживания связи с болельщиками, причём мы воспринимаем их с той же серьёзностью, что и связи со СМИ", — цитирует португальца официальный сайт "Челси".