22 жовтня 2011 18:36

Степашин: во всём мире советский футбол ассоциируется с "Динамо" и Яшиным

Председатель наблюдательного совета "Динамо", председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин прокомментировал торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой легендарному вратарю московского клуба и сборной Советского Союза Льву Ивановичу Яшину.

"Мне повезло, я первый раз увидел игру Льва Яшина по телевизору в переполненной коммунальной квартире в 1960 году, когда сборная Советского Союза впервые стала чемпионом Европы. Затем я неоднократно видел матчи Яшина и за его любимое "Динамо", и за сборную СССР, и за сборную мира. Я не знаю никого, кто начал бы выступление в "Динамо" и завершил в этом же клубе. И пусть не обижаются на меня представители других клубов, но во всём мире советский футбол ассоциируется с московским "Динамо" и Львом Яшиным.

Это был настоящий человек, настоящий патриот своей родины. Я рад, что в двух городах страны есть улица имени Льва Яшина. Считаю, что и Москва уже созрела, чтобы улица Льва Яшина появилась в городе, который был родным для Льва Ивановича", — приводит слова Степашина РИА "Новости".

Лев Яшин родился 22 октября 1929 года в Москве. В субботу ему бы исполнилось 82 года.