22 жовтня 2011 11:32

Эксперт: "Тоньо и Апоньо - неплохое усиление для "Днепра"

Эксперт в области испанского футбола Станислав Рынкевич прокомментировал сообщения о том, что "Днепр" хочет купить вратаря "Расинга" Тоньо и хавбека "Малаги" Апоньо.

- Тоньо - голкипер стабильный. Он из разряда тех, кто мертвые удары вытаскивать не будет, но и ошибку на ровном месте не совершит. Опытный, но никогда не играл за пределами Испании. Лет пять назад едва не отобрал у Касильяса трофей Саморы, лучшего вратаря чемпионата.

Апоньо сейчас переживает не лучший этап в "Малаге". В одном из стартовых матчей чемпионата он слишком резко отреагировал на собственную замену, из-за чего у него испортились отношения с Пеллегрини. Довольно поздно раскрылся как футболист, на радарах испанских болельщиков появился всего пару сезонов назад, хотя ему уже 27 - слишком долго отыграл в нижних дивизионах. От этого и его способность на протяжении всего матча заниматься черновой работой. Умеет создавать моменты, одно время был штатным пенальтистом.

Оба варианта выглядят неплохим усилением для "Днепра", но тут главное обойтись без завышенных ожиданий, - резюмировал журналист.