20 жовтня 2011 10:45
2

Файзулин: То ли "Зенит" такой сильный, то ли "Шахтер" такой слабый

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин после матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Шахтера" (2:2), в котором он забил один из мячей в ворота команды из Донецка, признался, что не ожидал такой игры на "Донбасс Арене".

- Соперник вас чем-то удивил?
- Думал, что будет тяжелее, но получилось все наоборот - создали кучу моментов, но не смогли их реализовать. Наверное, да, такой "Шахтер" - это неожиданность. То ли мы такие сильные, то ли они просто позволили нам создать столько, - сказал хавбек в интервью официальному сайту петербуржцев.

- Тренеры сказали, что одним из ключевых моментов был пенальти. К десятой минуте уже успели почувствовать, что выигрывать можно?
- Ну, забили бы, все бы было по-другому. А так - создали один момент, второй, третий - и поняли, что можно забивать, создавать еще. Я просто думал, что будет сложнее.

- Все ждали от Спаллетти очередной хитрости. Показалось, что одной из них стало то, что "Зенит" не позволил "Шахтеру" организовать стартовый навал. Была такая установка?
- Нет. Просто говорили играть по ситуации: если чувствуешь, что нужно прессинговать - прессингуешь, если нет - отходишь. Мы понимали, что нам нужна победа. Доводить все до последних игр не хочется.

- И поэтому обидно особенно?
- Обидно, конечно. Могли решить все гораздо быстрее.

- Теперь 1 ноября будет попроще?
- Пока говорить рано. Там посмотрим.

- А результат матча "Порту" - АПОЕЛ (1:1) стал неожиданностью?
- Конечно. Я думал, "Порту" может выиграть, а с другой стороны, что такого? Фаворитов сейчас называть нельзя.

Все дело в ошибке Луческу. Он выбрал неверную тактику, считая что Зенит будет играть в Донецке от обороны. Так играют все команды которые приезжают в Донецк. А вот Зенит стал сразу играть в атакующий футбол и защита Шахтера просто поплыла. Против Шахтера так никто не играл в последние годы. А "кроль то оказался голый" и не готовый к такой игре. Если бы Зенит реализовал 30% своих моментов то счет был бы просто не приличным для Шахтера. Браво, Зенит!!!
Сховати
то что Зенит Браво это да. Но то что кроты выбрали не тут тактику, не соглашусь, посмотри на их матчи последниие 2 года, они играют в одну и туже тактику, с 1 нападающим, и 5 полума, все это расскусили и лупят их в лиге, 3 матч подряд. а в этом году их Брса лупнула, и Оболонь.