12 жовтня 2011 15:42

Никлас Бендтнер: "После игры пили пиво и пели песни"

Автор победного гола в ворота сборной Португалии в заключительном матче группового этапа отборочного турнира Euro-2012 (2:1), Никлас Бендтнер отметил хорошую атмосферу в команде и большее значение появления в сборной молодых футболистов, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Ekstra Bladet.

"Мой забитый мяч (при счете 1:0 в пользу датчан. - Прим. "СЭ".) был очень важен. Когда играешь с такой командой, как Португалия, которая может создать гол из ничего, никогда не знаешь, чего ожидать. Вы же видели, как Криштиану Роналду забил в компенсированное время. Так что важно, что к тому моменту мы вели уже 2:0", - отметил Бенднтер.

"После игры мы взяли немного пива и пели песни, - рассказал 23-летний футболист. - Все мы осознаем, что достигли чего-то очень важного. Мы гордимся тем, как провели весь отборочный цикл и, считаю, заслуженно заняли по его итогам первое место в группе".

Нападающий "Сандерленда" не стал загадывать на тему выступления сборной Дании в финальном турнире Euro-2012 и проводить параллелей с чемпионатом мира-2010. "После чемпионата мира в команду пришло несколько молодых игроков, все они хотят проявить себя, и это здорово. На тренировках молодежь подстегивает всех остальных, это действительно ощущается, - признался он. - За атмосферу в команде нужно благодарить Мортена Олсена".